Заседание ФРС даст возможность для краткосрочных спекуляций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Беспорядочные колебания и негативные настроения на рынке оказывают значительное влияние на экономическую и финансовую стабильность

Заседание ФРС даст возможность для краткосрочных спекуляций

Сегодня международные финансовые рынки переживают не самые лучшие времена. В пятницу впервые был снижен рейтинг США, а страны еврозоны оказались на грани дефолта. На этом фоне инвесторы по всему миру начали скупать франки, йены и золото как надежные инструменты
9 августа 2011 БКС Экспресс Кусакин Александр
Сегодня международные финансовые рынки переживают не самые лучшие времена. В пятницу впервые был снижен рейтинг США, а страны еврозоны оказались на грани дефолта. На этом фоне инвесторы по всему миру начали скупать франки, йены и золото как надежные инструменты.

Так, курс USD/CHF упал до рекордно низкого уровня 0.7459 и продолжает снижаться. Пара USD/JPY снижалась до отметки 76.29. High по золоту достиг рекордного уровня $1771.90 за тройскую унцию. Курс AUD/USD, который стабильно рос на протяжении долгого времени, за два дня рухнул практически на 1150 пунктов до отметки 0.9925, на европейской сессии пара скорректировалась в область 1,0100. Доллар в свою очередь сохраняет свои позиции по отношению к евро на уровне 1,4200 и в краткосрочной перспективе вряд ли сильно снизится, так как он по-прежнему остается резервной валютой.

Беспорядочные колебания и негативные настроения на рынке оказывают значительное влияние на экономическую и финансовую стабильность. Валютные войны, которые сейчас наблюдаются на рынке, ведутся с целью поддержания конкурентоспособности собственного товаропроизводства.

Нежелательный рост швейцарского франка и японской йены привел к тому, что ЦБ Швейцарии снизил банковскую учетную ставку, а правительство Японии провело интервенцию своей валюты на рынке. Это сможет лишь на время замедлить укрепление йены и франка, но не полностью остановить его. К подобным действиям сейчас готовится и Китай, который ожидает наплыва "спекулятивного капитала".

На этой неделе стоит заострить внимание на заседании ФРС США. Не исключается, на нем будут обсуждаться меры, направленные на стимулирование экономики, что в очередной раз даст возможность провести краткосрочные спекуляции на валютном рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter