Евро смог вырасти почти на 2 цента до 1.4450, где и завершил сутки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро смог вырасти почти на 2 цента до 1.4450, где и завершил сутки

В первый рабочий день новой недели на рынке можно было наблюдать возврат к рискованным активам. Соответственно, помимо акций на различных фондовых площадках укреплялись евро, фунт и австралийский доллар
16 августа 2011 Forex Club Трифонов Алексей
В первый рабочий день новой недели на рынке можно было наблюдать возврат к рискованным активам. Соответственно, помимо акций на различных фондовых площадках укреплялись евро, фунт и австралийский доллар.

Так, евро смог вырасти почти на 2 цента до 1.4450, где и завершил сутки. Пара фунт/доллар также поднялась более чем на 100 пунктов и остановилась около 1.6400. За AUDUSD в начале суток давали 1.0350, а в конце – уже 1.0500.

Апогей продаж национальной валюты США пришелся на тот период, когда в рынке находились американские участники рынка. Опубликованные данные по объемам покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами и производственный индекс от Empire Manufacturing, которые оказались хуже прогнозов, также усилили желание трейдеров избавиться от доллара.

При этом можно отметить, что японская валюта торговалась стабильно, и доллар/иена почти не выходил за рамки 76.50-77.00. Что касается швейцарской валюты, то она явно находилась в аутсайдерах дня: пара доллар/франк открылась выше уровня 0.7800 (при том, что торговля в пятницу закончилась в районе 0.7775). В течение дня USDCHF ходила почти до 0.8000, но завершила сутки в районе 0.7850.

Прогноз на вторник, 16 августа 2011 года

Во вторник основное внимание участников рынка будет приковано к встрече канцлера Германии Ангелы Меркель с ее французским коллегой Николя Саркози. Основная тема этой встречи – выпуск объединенных европейских облигаций. Принятие положительного решения по данному вопросу может оказать единой валюте дополнительную поддержку в борьбе с основными конкурентами.

Говоря о намеченных к релизу новостях, в первую очередь будет интересным пакет данных по странам Европы (инфляция в Великобритании, ВВП в Германии и еврозоне), а также цифры по строительству жилья в США.

Желание рисковать, скорее всего, сохранится, поэтому при условии отсутствия негатива со стороны данных евро/доллар попытается подняться выше 1.4500 (пока рост будет ограничен 1.4600), а фунт/доллар – пробить 1.6400 вверх (цель – 1.6500).


http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter