Слабая статистика по Германии станет проверкой силы покупателей на финансовых рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

Слабая статистика по Германии станет проверкой силы покупателей на финансовых рынках

Коррекционный «отскок» наверх на финансовых рынках продолжает развиваться. Вчера Индекс ММВБ закрепился выше отметки 1500 пунктов
16 августа 2011 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир
Коррекционный «отскок» наверх на финансовых рынках продолжает развиваться. Вчера Индекс ММВБ закрепился выше отметки 1500 пунктов. S&P500 поднялся выше 1200 пунктов. «Шортов», на закрытии которых происходит движение наверх, не так уж много. Скорее можно говорить о том, что наблюдается небольшой приток на рынок средств инвесторов, привлекаемых произошедшей просадкой цен акций. В частности, раскрываемая компаниями информация о действиях инсайдеров по покупке акций своих компаний, является дополнительным подтверждением этому. Помимо глав Сбербанка и РусГидро, сегодня стало известно о наращивании принадлежащих пакетов акций топ-менеджерами ФСК и Нижнекамскнефтехима. Активность инсайдеров, кон способна поддержать уверенность частных инвесторов в перспективах отдельных бумаг, однако глобальные настроения на рынках по-прежнему далеки от «бычьих».

Сегодня в отличие от двух предыдущих торговых сессий мы наблюдаем снижающиеся утром фьючерсы на американские фондовые индексы и невыразительную динамику на азиатских площадках. Оказавшийся хуже ожиданий ВВП Германии во 2 кв. 2011 г только добавляет негатива. Все это способно спровоцировать нервозность у отечественных игроков, которые, как представляется, более склонны играть по тренду вниз. Собственно, сегодняшний день может стать хорошей проверкой того, насколько инвесторы готовы выкупать «просадки» рынка.

Со своей стороны, мы по-прежнему выделяем две истории выкупа на российском рынке акций – ГМК Норникель (готовый выставить новую оферту Русалу и/или провести buyback) и Полюс Золото (Polyus Gold уже направил на согласование в ФСФР оферту на выкуп акций миноритариев Полюс Золото). Акции обеих компаний на данных новостях могут продемонстрировать повышенную устойчивость к внешним негативным воздействиям.

Основные новости:

— Совет директоров ГМК Норникель одобрил выставление новой оферты Русалу (в течение 10 дней) и buyback акций

— В.Путин: С 2012 г Беларусь будет получать газ с понижающим «интеграционным» коэффициент

— Доля ВЭБа в капитале Газпрома по состоянию на май 2011 г сократилась до 0.86%

— Чистая прибыль Сургутнефтегаза в 1 пол. 2011 г по РСБУ выросла на 39% до 77.8 млрд руб.

— РБК Daily: Инвестиционная составляющая может быть исключена из тарифов ГЭС

— Правительство РФ обсуждает снижение доходности и базы капитала в тарифе МРСК

— Дивиденды НЛМК за 1 пол. 2011 г составят 1.4 руб./акция, реестр – 15 августа

Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter