Доллар постепенно сдает позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар постепенно сдает позиции

На этой неделе новостной фон на рынках достаточно спокойный, что дает возможность валютным парам постепенно нащупать технические уровни после ожесточенных ралли на прошлой неделе. Интерес к рынку постепенно восстанавливается, но инвесторы по-прежнему остаются в напряжении, так как нет оснований для стабильного и долгосрочного инвестирования
17 августа 2011 БКС Экспресс Кусакин Александр
На этой неделе новостной фон на рынках достаточно спокойный, что дает возможность валютным парам постепенно нащупать технические уровни после ожесточенных ралли на прошлой неделе. Интерес к рынку постепенно восстанавливается, но инвесторы по-прежнему остаются в напряжении, так как нет оснований для стабильного и долгосрочного инвестирования.

Однако ослабление доллара говорит нам о том, что интерес к ликвидным инструментам в виде евро, фунта и австралийского доллара все-таки есть.

Стоит отметить стабильный рост британского фунта, который одновременно укрепился по отношению и к евро, и к американскому доллару. Пара GBP/USD за неделю выросла на 350 пунктов с отметки 1.6115, сформировав небольшой восходящий тренд на часовом графике. Серьезный уровень сопротивления по цене 1,6475 скорее всего приостановит восходящее движение и скорректирует пару. Первый уровень поддержки находится на отметке 1,6315, второй наиболее серьезный - в районе 1,6245. Пробитие уровня сопротивления 1,6475 откроет дорогу в область 1,6600.

Евро продолжает хаотично двигаться в достаточно широком коридоре, его рост ограничен уровнем сопротивления в области 1,4525, промежуточный уровень поддержки остается в области 1,4300, пробитие которого приведет к снижению валюты до 1,4045.

Австралиец к доллару постепенно возвращает себе потерянные на прошлой неделе позиции и сейчас пытается закрепиться на уровне 1,0450. Если это произойдет, то у пары появится потенциал роста в область 1,0800, что должно, естественно, сопровождаться позитивными данными как со стороны штатов, так и евросоюза.


http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter