После краха » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В большинстве случаев, экономический рост продолжался в течение нескольких кварталов после обвала, кроме разве что рыночного коллапса 2008 года, за которым последовала рецессия. У инвесторов есть причины беспокоиться о стоимости акций в США. С учетом сравнения цен и дохода (циклически скорректированное соотношение Роберта Шиллера), они выглядят очень не дешево. У инвесторов также есть причины волноваться из-за американской экономики, в основном потому, что она сталкивается со значительным бюджетным ужесточением. В чем не нужно сомневаться инвесторам, так это в том, что падение акций расскажет нам многое о вероятной динамике американской экономики.

После краха


After the crash, The Economist

После краха

Может ли оказаться однодневное большое падение фондового рынка предвестником рецессии?
17 августа 2011 InoPressa
Может ли оказаться однодневное большое падение фондового рынка предвестником рецессии?

Во время фондовых потрясений на прошлой неделе индекс Dow упал на 5.5% 8 августа. Хотя это не самое крупное однодневное падение на фондовых рынках за последние годы, оно было достаточно большим, чтобы привести в замешательство инвесторов, которые опасались, что это некая форма мнения участников рынка о том, что американская экономика замедляется.

Разговоры о повторной рецессии были приглушенными за несколько месяцев до обвала. Через несколько дней после обвала инвесторы говорили немного по-другому. Так насколько же показательны однодневные падения в контексте прогнозирования последующих рецессий? Не очень, судя по графику ниже. Почти все крупные рыночные обвалы с 1951 года (когда начался сбор квартальных данных по ВВП) происходили в самый разгар экономического восстановления


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter