Российский рынок открылся сегодня на негативной территории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня с утра фьючерс на индекс S&P500 снижается на 0,7% на фоне идущих вниз индикаторов азиатского региона

Российский рынок открылся сегодня на негативной территории

Уровни поддержки по индексу ММВБ сегодня – 1480 и 1455 пунктов. Также важно посмотреть, сможет ли рынок побывать ниже восходящей линии поддержки, проходящей через минимумы дней, начиная с 9 августа и исключая провал 11 августа. На графике видно сходящийся треугольник, выход из которого вверх даст повод покупать, а вниз – «шортить»
18 августа 2011 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Российский рынок открылся сегодня на негативной территории и, скорее всего, выбраться в зеленую зону до выхода статистики из США ему не получится. Накануне американские индексы не смогли показать уверенной динамики, завершив день разнонаправлено с небольшой амплитудой, при этом акции технологического сектора чувствовали себя хуже остального рынка. Уровень 1200 пунктов по индексу S&P500 продолжает оставаться практически неприступным, позволяя лишь на небольшое время побывать рынку выше этой отметки.

Сегодня с утра фьючерс на индекс S&P500 снижается на 0,7% на фоне идущих вниз индикаторов азиатского региона. Одна из причин – слабые показатели Японии по экспорту (-3,3% г/г против ожидаемых -2,6%). Также Morgan Stanley и Deutsche Bank понизили прогнозы темпов роста китайской экономики до 8,7% и 8,9% соответственно, что предполагает снижение спроса на продукты экспорта в эту страну, в том числе и из Германии. На этом фоне цены на сырьевые товары испытывают некоторое давление, но фьючерс на сорт Brent торгуется выше 110 долл./бар., что не позволит появиться большим продажам на наших площадках.

Индекс цен производителей в США в июле вырос на 7,2% г/г, выше ожиданий в 7,0% г/г. Это говорит о том, производители перекладывают свои издержки на потребителей, которым нелегко будет наращивать расходы в ближайшее время. Сегодня получим данные по индексу потребительских цен, после чего можно будет сделать больше выводов. Также получим цифры по заявкам на пособия по безработице и индекс ведущих индикаторов.

Технически российский рынок сегодня отскочил от уровня, пробой которого вверх открывал бы дорогу для похода выше – 1510 пунктов по индексу ММВБ. Уровни поддержки по индексу ММВБ сегодня – 1480 и 1455 пунктов. Также важно посмотреть, сможет ли рынок побывать ниже восходящей линии поддержки, проходящей через минимумы дней, начиная с 9 августа и исключая провал 11 августа. На графике видно сходящийся треугольник, выход из которого вверх даст повод покупать, а вниз – «шортить».


http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter