Евро против доллара – силы пока равны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро против доллара – силы пока равны

На международном валютном рынке с начала недели преобладает укрепление европейской валюты против доллара США
18 августа 2011 БКС Экспресс Моргацкая Вера
На международном валютном рынке с начала недели преобладает укрепление европейской валюты против доллара США.

Уже в понедельник пара отросла в область 1.4465, потом валюты несколько раз тестировали уровень поддержки 1.4350, после чего была попытка тестирования среднесрочного уровня сопротивления в области 1.4540. Однако, не встретив на этом уровне спроса со стороны покупателей единой европейской валюты против доллара в достаточной мере, пара вернулась в ценовой диапазон 1.4380-14460. В ближайшее время возможны попытки возврата в область 1.4480. Сохраняя актуальный сейчас уровень поддержки 1.435, в случае его прорыва вниз вероятно тестирование 1.4270.

Встреча Меркель и Саркози не принесла желаемых результатов для участников рынка и оставила больше вопросов, чем ответов. Поэтому ожидать усиленного спроса со стороны покупателей европейской валюты не приходится.

Сегодня публикуется довольно важный показатель – отчет по потребительской инфляции в Штатах. Базовый индекс потребительских цен, рассчитываемый без учета энергоносителей и продуктов питания, по прогнозам должен вырасти на 0.2% (это наименьший показатель прироста на 3 месяца). Тем не менее, ряд экспертов ожидают, что данный показатель может выйти выше прогнозных оценок, что увеличивает вероятность старта новой программы количественного ослабления (QE3), что может спровоцировать краткосрочные продажи доллара США, а также возобновление роста цен на золото.


http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter