Две главные новостные темы конца прошлой недели разрешились вполне благополучно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

Две главные новостные темы конца прошлой недели разрешились вполне благополучно

Две главные новостные темы конца прошлой недели – выступление главы ФРС США Бена Бернанке на конференции в Джексон-Холе и угроза восточному побережью Соединённых Штатов, вызванная ураганом Irene, разрешились вполне благополучно
29 августа 2011 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Сюняев Мансур, Гусев Владимир
Две главные новостные темы конца прошлой недели – выступление главы ФРС США Бена Бернанке на конференции в Джексон-Холе и угроза восточному побережью Соединённых Штатов, вызванная ураганом Irene, разрешились вполне благополучно. Ураган ослаб и торговые площадки Нью-Йорка должны сегодня открыться как обычно, а речь Б.Бернанке (при всём разнообразии интерпретаций) трудно расценивать иначе как чрезвычайно позитивную для рынков. Глава ФРС поощрил ожидания решений ФРС по стимулированию рынков уже на ближайшем (20–21 сентября) заседании Комитета по открытым рынкам, анонсировав двухдневную дискуссию вместо обычного однодневного заседания, и указав на то, что в сложившихся обстоятельствах меры, обычно служащие целям краткосрочного стимулирования экономики, могут также служить и долгосрочным целям.

Как следствие, мировые фондовые площадки демонстрируют намерение мажорно начать неделю – фьючерсы на американские фондовые индексы, выросшие в минувшую пятницу на 1.2–2.5%, указывают на перспективу продолжения роста, поднимаясь на 0.8–1.1%, очень заметно подрастает Азия (корейский Kospi растёт на 3.0%, Сингапур и Гонконг — на 1.4%, индийский Sensex – на 2.5%). Исключение составляет континентальный Китай (Shanghai Composite снижается на 1.3%), однако это связано с решением Народного банка Китая о расширении базы для расчёта обязательных резервов банков, оттягивающем с рынков до $140 миллиардов свободной ликвидности. Вполне можно ожидать, что вскоре эта новость будет интерпретироваться уже как положительная – указывающая на возможное завершение цикла подъема ставок китайским Центробанком.

В сочетании с тем, что цены на европейскую нефть держатся в районе 111 $/bbl, не демонстрируя признаков перекупленности, это позволяет ожидать открытия российского фондового рынка ростом на 1.5–2%.

К важнейшим событиям предстоящего дня следует отнести выступление Ж.-К.Трише, Ж.-К.Юнкера и О.Рена в Европейском парламенте (17.00 мск) – есть предположения, что трио может объявить о масштабной программе предоставления европейским банкам гарантий ЕЦБ. Из статистики дня, помимо данных о доходах и расходах американцев за июль (16.30 мск) и незавершенных контрактах на продажу домов (18.00 мск), особый интерес представляет публикуемый в 18.30 мск индекс производственной активности ФРБ Далласа, который может подтвердить (или опровергнуть) тенденцию, складывающуюся после публикации провальных индексов ФРБ Нью-Йорка и Филадельфии.

Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

/Компиляция. 29 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter