Азиатские площадки закрылись разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские площадки закрылись разнонаправленно

В пятницу, 26 августа американские биржи открылись в легком минусе, так как инвесторы не хотели совершать покупки и рисковать в преддверии выступления главы ФРС США. В своей речи Бернанке сообщил, что у ФРС есть инструменты для эффективного вмешательства в экономику, однако долгожданного заявления о том, что эти меры будут приняты в ближайшее время, не прозвучало
29 августа 2011 Международный финансовый центр Беломестнова Каролина
В пятницу, 26 августа американские биржи открылись в легком минусе, так как инвесторы не хотели совершать покупки и рисковать в преддверии выступления главы ФРС США. В своей речи Бернанке сообщил, что у ФРС есть инструменты для эффективного вмешательства в экономику, однако долгожданного заявления о том, что эти меры будут приняты в ближайшее время, не прозвучало. Это разочаровало игроков, и какое-то время торги шли вниз. Затем «быки» вновь вернули себе лидирующее положение на рынке и вывели площадки в зеленую зону. По итогам сессии Dow Jones прибавил 1,21%, SnP500 вырос на 1,51%, Nasdaq закрылся выше на 2,49%.

26 августа выходили следующие данные: индекс потребительского доверия, по окончательным данным, в августе составил 55,7 пункта, ожидалось 56,0 пункта; ВВП США, согласно пересмотренным данным, увеличился во втором квартале на 1% (кв/кв), прогноз составлял рост на 1,1% (кв/кв).

Азиатские площадки закрылись разнонаправленно. Nikkei 225 и Hang Seng выросли, так как инвесторы скупали подешевевшие акции. Китайский индекс Shanghai Composite скатился в минус из-за очередной попытки Китая снизить темп инфляции путем увеличения нормы обязательных резервов для банков страны. По итогам сессии Nikkei 225 подрос на 0,61%, Hang Seng прибавил 1,59%, Shanghai Composite потерял 1,37%.

Лондонская биржа сегодня закрыта в связи с национальным Летним банковским праздником, который отмечается в последний понедельник августа. Остальные европейские биржи открылись в плюсе благодаря позитивному закрытию Америки. В данный момент (15:30 мск) Европа продолжает торговаться в положительной территории. DAX вырос на 1,47%, CAC 40 прибавил 1,90%.

На мировом рынке пара евро/доллар торгуется около отметки 1,449, доллар к швейцарскому франку прибавляет 0,89% до 0,814, доллар к йене торгуется на уровне 76,65.

Ожидаем открытие Америки в зеленой зоне, поскольку складывается умеренно положительный внешний фон. Фьючерсы на американские индексы демонстрируют восходящую динамику. Напоминаем, что сегодня выйдет блок макростатистики по потребительскому сектору США, который способен внести изменения в настроения инвесторов.

Ожидаемые данные на сегодня: 16:30 личные расходы потребителей (США), 16:30 личные доходы потребителей (США), 18:00 незавершенные сделки по продаже жилья (США).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://mfc.group/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter