Европейские биржи открылись положительно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские биржи открылись положительно

Во вторник, 30 августа, американская сессия открылась снижением основных индексов на фоне негативной макростатистики, и некоторое время провела в красной зоне. Затем «быки» вернулись на площадки и уверенно повели рынок вверх, вдохновленные надеждой на меры, которые может принять ФРС США
31 августа 2011 Международный финансовый центр Беломестнова Каролина
Во вторник, 30 августа, американская сессия открылась снижением основных индексов на фоне негативной макростатистики, и некоторое время провела в красной зоне. Затем «быки» вернулись на площадки и уверенно повели рынок вверх, вдохновленные надеждой на меры, которые может принять ФРС США. Под конец торгов «медвежьи» тенденции вновь возобладали, однако вывести рынок в отрицательную территорию им не удалось.

30 августа выходили следующие данные: индекс доверия потребителей в августе опустился до минимального уровня за 2 года и составил 44,5 пункта, ожидалось 52,5 пункта.

Азиатская сессия завершилась в легком плюсе. Nikkei 225 не смог сильно вырасти из-за данных о промышленном производстве, объем которого упал сильнее прогнозов. Производство сократилось на 2,8%, ожидалось уменьшение на 1,7%. Китайское правительство все еще пытается сдержать инфляцию, и принятые меры сильно ограничивают рост индекса Shanghai Composite. Лишь Hang Seng смог показать уверенный рост и закрылся на 1,64% выше. По итогам сессии Nikkei 225 прибавил 0,01%, Hang Seng вырос на 1,64%, Shanghai Composite увеличился на 0,03%.

Европейские биржи открылись положительно, при этом восходящая динамика наблюдалась на протяжении всей первой половины торгового дня. Важная макростатистика по индексу потребительских цен (Еврозона) и уровню безработицы (Еврозона), вышедшая чуть хуже ожиданий, не сильно повлияла на настроения инвесторов. После небольшой просадки движение вверх возобновилось. В данный момент (15:30 мск) Европа продолжает торговаться в зеленой зоне. FTSE 100 прибавил 0,93%, DAX вырос на 1,22%, CAC 40 поднялся на 1,57%.

На мировом рынке пара евро/доллар торгуется около отметки 1,444, доллар к швейцарскому франку теряет 1,33% до 0,809, доллар к йене торгуется на уровне 76,57.

Ожидаем открытие Америки в плюсе, т.к. складывается умеренно позитивный внешний фон. Фьючерсы на американские индексы демонстрируют положительную динамику. Напоминаем, что сегодня выйдет блок макростатистических данных из США, которые могут изменить ход торгов.

Ожидаемые данные на сегодня: 16:15 количество занятых в частном секторе (США), 17:45 индекс деловой активности в производственном секторе (США), 18:00 объём фабричных заказов (США); 18:30 запасы нефти и нефтепродуктов (США).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://mfc.group/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter