Рынок открылся некоторым снижением на умеренно позитивном внешнем фоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

Рынок открылся некоторым снижением на умеренно позитивном внешнем фоне

Российский рынок (с сегодняшнего дня торги на ММВБ, так же как и на РТС, начинаются в 10.00 мск) открылся некоторым снижением (-0.3–0.4%) на умеренно позитивном внешнем фоне. Цена нефти ещё немного подросла (Brent 115 $/bbl) и сегодня может закрепиться над поддержкой 100-дневной скользящей средней, что способно дать техническую перспективу дальнейшего роста
1 сентября 2011 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Сюняев Мансур, Гусев Владимир
Российский рынок (с сегодняшнего дня торги на ММВБ, так же как и на РТС, начинаются в 10.00 мск) открылся некоторым снижением (-0.3–0.4%) на умеренно позитивном внешнем фоне. Цена нефти ещё немного подросла (Brent 115 $/bbl) и сегодня может закрепиться над поддержкой 100-дневной скользящей средней, что способно дать техническую перспективу дальнейшего роста. Фьючерсы на индексы американского фондового рынка удерживаются в плюсе на 0.4–0.6% (и это после четырех торговых сессий непрерывного роста), азиатские индексы тоже пока не особо портят картину – Nikkei +1.2%, Kospi +0.03%, Shanghai Composite -0.3%. Подросший на 0.2 пункта китайский PMI Manufacturing и оказавшиеся лучше ожиданий розничные продажи в Австралии оказали дополнительную поддержку азиатскому рынку после взрывного роста накануне. Однако “падающие звёзды”, которые по итогам сегодняшних торгов могут сформироваться на дневных графиках биржевых индексов Сингапура и Кореи, говорят о том, что дальнейший восстановительный подъём рынков вряд ли будет столь же бурным.

Уставший от плохих новостей мировой рынок давно ждал больших идей, и вчера возникло впечатление, что они появляются. Президент США Б.Обама направил в Конгресс письмо с запросом о проведении 7 сентября объединённого заседания палат, на котором он представит программу “экономического роста нации”, способную быть поддержанной как демократами, так и республиканцами. Возможность возобновления масштабных стимуляционных программ со стороны правительства США (помимо упований на третью волну количественного смягчения от ФРС) может действительно стать такой идеей. Однако сам факт, того, что предложенная президентом США дата была отвергнута (из-за совпадения с телевизионными дебатами республиканских кандидатов на его место) и перенесена на 8 сентября, заставляет опасаться, что обсуждение любой дорогостоящей программы может приобрести столь же трагикомический характер, как и недавняя тема повышения потолка государственного долга США.

Опубликованный сегодня PMI Manufacturing из Китая также такой темой не стал – оказавшееся в рамках обычного сезонного “подскока” в августе изменение китайского PMI не сказало о китайской экономике практически ничего нового. Тем самым, вероятно, что сегодня и завтра внимание рынков должно быть приковано к традиционно значимым релизам. Сегодня это общенациональные индексы деловой активности в обрабатывающей промышленности США (ISM Manufacturing, 18.00 мск, ожидается снижение до 48.5 пункта) и европейских стран (PMI Manufacturing стран Евросоюза, 12.00 мск, ожидается на уровне предварительной оценки 49.7) и недельные данные о первичных заявках на пособие по безработице в США (ожидается улучшение с 417 до 410 тысяч). С технической стороны, пока S&P500 находится выше 1208.5 пункта (текущее значение 1218.89), вероятно дальнейшее развитие подъёма.

Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter