Технический анализ валютной пары EUR/CHF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ валютной пары EUR/CHF

Валютная пара Евро-Швейцарский франк считается одним из лучших прогнозных индикаторов поведения фондовых рынков. Так как торговля этой парой имеет интересные особенности. В связи с экономической политикой Швейцарии ее валюта считается убежищем для инвесторов в моменты биржевых потрясений и прочих кризисов. А основное хождение на европейском континенте имеет единая европейская валюта ЕВРО. В которой происходят все расчеты на крупнейших континентальных биржах. Поэтому когда инвесторы ожидают неприятности на фондовом рынке, они продают свои активы, и затем переводят их из евро в швейцарские франки. Тогда эта валютная пара падает. Но если она вдруг начала расти, то, следовательно, инвесторы совершают обратную операцию: скупают евро для последующего вложения их в фондовые рынки Европы
29 июля 2008 Dealing City

Недавний выход вверх из понижающегося коридора означает хорошие перспективы роста для евро-франка.


Валютная пара Евро-Швейцарский франк считается одним из лучших прогнозных индикаторов поведения фондовых рынков. Так как торговля этой парой имеет интересные особенности. В связи с экономической политикой Швейцарии ее валюта считается убежищем для инвесторов в моменты биржевых потрясений и прочих кризисов. А основное хождение на европейском континенте имеет единая европейская валюта ЕВРО. В которой происходят все расчеты на крупнейших континентальных биржах. Поэтому когда инвесторы ожидают неприятности на фондовом рынке, они продают свои активы, и затем переводят их из евро в швейцарские франки. Тогда эта валютная пара падает. Но если она вдруг начала расти, то, следовательно, инвесторы совершают обратную операцию: скупают евро для последующего вложения их в фондовые рынки Европы.


На данный момент техническая картина такова. После развития кредитного кризиса в банковской сфере валютная пара eur/chf, падающая с начала года, достигла своего дна 17 марта. С тех пор она растет без существенных коррекций. В настоящее время ее движение уперлось в уровень сопротивления 1.6375. После некоторого отстоя цены отскочили от нее вниз и сейчас продолжают колебаться в наклонном коррекционном коридоре. 22 июля состоялось пробитие верхней границы этого коридора, а затем цены протестировали эту границу уже сверху, но она превратилась в хорошую поддержку. После обновления недельных максимумов, евро-франк имеет хорошие перспективы для роста.


На четырехчасовом графике полосы Боллинжера начали сходиться, что указывает на большую вероятность уменьшения волатильности. Индикаторы направленного движения DM- и DM+ сближаются после недавнего разлета, что может сигнализировать о предстоящем периоде флэтовой торговли. Осцилляторный индикатор колеблется вокруг середины шкалы, подтверждая нахождение цен внутри коридора.


Ключевые уровни сопротивления 1.6300 1.6375

Ключевые уровни поддержки 1.6000 1.5900

Текущая цена 1.6260 (6:00 мск)


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter