Азиатская сессия завершилась разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатская сессия завершилась разнонаправленно

В среду, 31 августа, американские биржи открылись ростом основных индексов, однако уже в первой половине дня вектор движения рынка сменился с «бычьего» на «медвежий»
1 сентября 2011 Международный финансовый центр Беломестнова Каролина
В среду, 31 августа, американские биржи открылись ростом основных индексов, однако уже в первой половине дня вектор движения рынка сменился с «бычьего» на «медвежий». Ближе к концу торговой сессии под воздействием позитивной макростатистики настроения инвесторов улучшились, и американские площадки сумели выйти в плюс. В итоге Dow Jones закрылся выше на 0,46%, S&P 500 прибавил 0,49%, Nasdaq подрос на 0,13%.

В среду выходили следующие данные: запасы нефти за неделю выросли на 5,281 млн баррелей, ожидался рост на 0,400 млн баррелей; количество занятых в частном секторе составило 91 тыс., прогнозировалось 100 тыс.; индекс деловой активности в августе достиг отметки 56,5 пункта, ожидалось 53,5 пункта; заказы в обрабатывающей промышленности выросли в июле на 2,4%, аналитики прогнозировали повышение на 1,9%.

Азиатская сессия завершилась разнонаправленно. Shanghai Composite продолжает падать из-за мер по борьбе с инфляцией, а также под влиянием негативной макростатистики: индекс производственной активности Китая составил 50,9 пункта, а это самая низкая отметка за последние 29 месяцев. Nikkei 225 показал позитивные результаты на фоне вышедшей намного лучше ожиданий макростатистики: число закладок новых домов увеличилось на 21,2% (г/г), ожидался рост на 4,9%. По итогам сессии Nikkei 225 прибавил 0,74%, Hang Seng вырос на 0,25%, Shanghai Composite потерял 0,44%.

Европейские биржи открылись положительно, однако индексам не удалось удержаться в плюсе, т.к. «медведи» полностью овладели рынком. Нисходящий тренд наблюдался на протяжении всей торговой сессии, и лишь FTSE 100 демонстрировал высокую (по сравнению с другими индексами) волатильность. В данный момент (15:30 мск) Европа продолжает торговаться в красной зоне. FTSE 100 потерял 0,42%, DAX опустился на 1,60%, CAC 40 упал на 0,92%.

На мировом рынке пара евро/доллар торгуется около отметки 1,428, доллар к швейцарскому франку теряет 0,66% до 0,800, доллар к йене торгуется на уровне 77,07.

Ожидаем открытие Америки в минусе, т.к. складывается весьма негативный внешний фон. Фьючерсы на американские индексы демонстрируют нисходящую динамику. Напоминаем, что сегодня выйдет блок макростатистических данных из США, которые могут внести изменения в ход торгов.

Ожидаемые данные на сегодня: 16:30 производительность труда вне сельскохозяйственного сектора (США), 16:30 число первичных обращений за пособиями по безработице (США), 18:00 индекс деловой активности в производственном секторе (США); 18:00 расходы на строительство (США).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://mfc.group/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter