Интервенция Банка Швейцарии обрушила курс франка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интервенция Банка Швейцарии обрушила курс франка

С начала месяца европейская валюта находится под давлением по отношению к основным мировым валютам - швейцарскому франку, японской иене и, прежде всего, к американскому доллару
6 сентября 2011 БКС Экспресс Моргацкая Вера
С начала месяца европейская валюта находится под давлением по отношению к основным мировым валютам - швейцарскому франку, японской иене и, прежде всего, к американскому доллару.

Так, уже пятый торговый день EUR/USD падает, практически без коррекций от уровня 1.4550 в область 1.4032, однако здесь была встречена поддержка. Данный уровень является ключевым, при пробитии вниз открывается путь к 1.3800. Спровоцировали продажи евро данные, согласно которым ожидаются серьезные проблемы в банковской системе Еврозоны. Помимо Греции, трудности испытывают Португалия и Италия.

Сегодняшний торговый день начался с резких и решительный действий Банка Швейцарии, который провел интервенцию. Кроме того, он высказал решительное намерение следить за удержанием франка на предельном уровне, а также приобретать иностранные валюты в неограниченном количестве. После этих новостей курс франка стремительно начал падать по отношению к основным мировым валютам – европейской валюте, доллару США, японской иене, британскому фунту.

EUR/CHF: отскок от уровня 1.0977 в область 1.2. Именно этот рубеж Банк Швейцарии обозначил как тот, ниже которого курс франка создает риски дефляции и представляет собой угрозу для экономики Швейцарии. Следующая цель – стабилизация на уровне 1.2360.

USD/CHF от уровня 0.7810 отскочил к область 0.8530, при преодолении этой отметки открывается путь к 0.8950.

GBP/CHF: падение более чем на 1100 пунктов, от 1.2530 к 1.3660, возможна стабилизация вблизи 1.3910.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter