Бернанке и варианты QE3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Некоторые наблюдатели считают, что это принесет вред. Экономисты из Goldman Sachs говорят, что продажа казначейских ценных бумаг со сроком, истечения через два года, и покупка государственных облигаций, срок погашения которых истекает в период между 10 и 30 годами, станет эквивалентом 90% того, что называют QE2, в рамках которого были куплены облигации на 600 миллиардов долларов в период между ноябрем 2010 и июнем этого года. Тем не менее, ФРС может не захотеть брать на себя обязательства в таких шагах, по крайней мере, не сейчас.

Bernanke gets another shot to lay out QE3 options, Market Watch

Бернанке и варианты QE3

Экономика едва растет, бюджетная политика скована неплатежами – на этом фоне председатель ФРС Бернанке получит возможность в четверг в Миннесоте изложить план того, что ЦБ может сделать с экономикой
8 сентября 2011 InoPressa
Экономика едва растет, бюджетная политика скована неплатежами – на этом фоне председатель ФРС Бернанке получит возможность в четверг в Миннесоте изложить план того, что ЦБ может сделать с экономикой. Конечно, у Бернанке была такая возможность две недели назад во время более широко освещаемого события на ежегодном собрании в Джексон-Хоул, в целом, эта возможность была проигнорирована. Он рассказал, что предстоящая встреча в сентябре будет длиться два дня, а не один, и сказал, что ФРС «готова использовать свои инструменты по мере необходимости».

Однако в остальном глава наиболее могущественного центробанка в основном молчал в отношении того, как ФРС рассматривает данные, которые показывают, по меньшей мере, затухание экономики. Ключевые союзники Бернанке в Федеральном комитете по открытым рынкам – вице-председатель Джанет Йеллен и президент ФРС Нью-Йорка Вильям Дадли также не открыли свои карты. Несмотря на молчание Бернанке, протокол заседания 9 августа говорит о трех рассматриваемых вариантах: увеличение сроков погашения государственных ценных бумаг, закупки гособлигаций, сокращение процентных ставок, выплачиваемых частными кредиторами по резервам, которые они хранят в центральном банке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter