Трише ослабил евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трише ослабил евро

В первой половине дня на валютном рынке наблюдалось замедление активности, валютные пары торговались в узком диапазоне цен
8 сентября 2011 БКС Экспресс Кусакин Александр
В первой половине дня на валютном рынке наблюдалось замедление активности, валютные пары торговались в узком диапазоне цен.

Банк Англии и ЕЦБ сохранили процентные ставки на старом уровне 1,5% и 0,5% соответственно, что подтвердило ожидания участников рынка. Ходят слухи, что ЕЦБ может приостановить процесс повышения процентных ставок. Так ли это, мы сможем понять из пресс-конференции президента ЕЦБ Жан-Клода Трише, которую он начал проводить в 16:30 по Москве. Это может кардинально изменить ситуацию на рынке. Также есть вероятность, что Трише озвучит информацию относительно покупки долга периферийных европейских стран.

Помимо этого, внимание инвесторов будет направленно на выступление главы ФРС Бена Бернанке, который должен выступить с экономическим прогнозом и определить следующие шаги для поддержки национальной экономики. А в 23:00 по Москве Барак Обама представит пакет мер для улучшения ситуации на рынке труда, направленный на борьбу с безработицей и создание новых рабочих мест. Уровень безработицы в США на прошлой неделе достиг уровня в 9,1%.

Пара евро-доллар сейчас торгуется возле отметки 1,3970, пробив сильный уровень поддержки 1,4050 после комментариев Трише, что может ослабить евро до уровня 1,3900. Сильный уровень сопротивления расположен на отметке 1,4300. EUR/USD в последнее время очень резко реагирует на выступления Бернанке и Трише, волатильность по этой паре может доходить до 200 пунктов как вверх, так и вниз, игнорируя технический анализ, что вызывает неподдельный интерес у спекулянтов.

GBP/USD нашел свою поддержку на уровне 1,5915, пробитие уровня сопротивления 1,6060 приведет к развороту нисходящего тренда и укреплению фунта.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter