Курс евро упал после комментариев Трише » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс евро упал после комментариев Трише

Единая валюта опустилась с уровней над $1.4085 до 2-месячного минимума в $1.3944
8 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
Единая валюта опустилась с уровней над $1.4085 до 2-месячного минимума в $1.3944.
Европейский Центробанк, как и ожидалось, оставил ключевую процентную ставку на уровне в 1.50%. Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише отметил, что существует угроза снижения темпов экономического роста региона, в то время как инфляционный риски уменьшились. Подобный настрой Центробанка говорит о том, что опасения инвесторов оправдались, и в цикле ужесточения монетарной политики наступает пауза.
В Royal Bank of Scotland отмечают, что комментарии ЕЦБ оказались даже более негативными, чем предполагали инвесторы. По мнению специалистов, теперь на рынке, скорее всего, начнут муссировать тему о том, что к концу года центральный банк может сократить ставки.
Кроме того, обстановка в Греции продолжает накаляться. Страна уже третий год находится в состоянии рецессии: во втором квартале греческий ВВП сократился на 7.3%, а уровень безработицы взлетел до 16% с 11.6% в июне 2010 года.
Доллар, напротив, получил поддержку в преддверии выступления президента США Барака Обамы, который должен высказать предложения по стимулированию роста занятости.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter