Спад евро продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спад евро продолжается

Европейская валюта побила 6-месячный минимум против доллара США, опустившись до отметки в $1.3788
9 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
Европейская валюта побила 6-месячный минимум против доллара США, опустившись до отметки в $1.3788.
Негативное давление на евро усилилось из-за разговоров о том, что замедление роста мировой экономики и усиление долгового кризиса в еврозоне заставит Европейский Центробанк снизить стоимость финансирования.
Вчера ЕЦБ оставил ключевую процентную ставку на уровне в 1.5% и снизил прогнозы по темпам роста ВВП еврозоны с 1.5-2.3% до 1.4-1.8% в 2011 году и с 0.6-2.8% до 0.4-2.2% в 2012 году. По словам президента ЕЦБ Жана-Клода Трише в следующем году инфляция в регионе упадет ниже целевого уровня в 2%.
Доходность по греческим облигациям взлетела до рекордных максимумов, в то время как страна пытается показать, что она сможет выполнить поставленные перед ней задачи по сокращению бюджетного дефицита. В противном случае Греция рискует не получить шестой транш финансовой помощи от так называемой «тройки» – Евросоюза, МВФ и ЕЦБ.
Также необходимо отметить, что европейские банки страдают от обесценения греческого долга, находящегося в их активах. В Deutsche Bank предупреждают, что многие кредитные организации еврозоны обанкротятся, если принадлежащий им суверенный долг Греции будет переоценен по рыночным уровням.
На этой неделе пара EUR/USD пробила вниз 200-дневную скользящую среднюю в $1.4024 – медвежий сигнал. Медвежье давление на евро усилится, если валюта закроет день ниже июльского минимума в $1.3838. Поддержка для пары располагается на уровне 38.2% восстановления Фибоначчи от подъема евро в 2010-2011 годах в $1.3770.
Аналитики Bank of New York Mellon советуют продавать EUR/USD. С их точки зрения, пара может упасть до $1.25/30.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter