Нестабильность в Европе продолжает будоражить рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нестабильность в Европе продолжает будоражить рынки

Нестабильность в еврозоне продолжает будоражить рынки. После стремительного обвала евро на протяжении двух недель с отметки 1,4550 европейская валюта наконец-то нащупала для себя поддержку в области 1,3550
13 сентября 2011 БКС Экспресс Кусакин Александр
Нестабильность в еврозоне продолжает будоражить рынки. После стремительного обвала евро на протяжении двух недель с отметки 1,4550 европейская валюта наконец-то нащупала для себя поддержку в области 1,3550. Насколько этот уровень будет надежен в ближайшей перспективе, оценивать трудно - опасения игроков на рынке относительно второй волны кризиса нарастают с каждым днем. Это негативно отражается на росте ликвидных валют вроде евро и австралийского доллара, оказывая поддержку доллару и йене.

Промежуточный уровень сопротивления по паре евро-доллар находится на отметке 1,3700, его пробитие даст возможность паре скорректироваться до 1,3800. Сейчас пара торгуется по цене 1,3660.

Ключевую роль в коррекции евро может сыграть заседание ФРС, которое намечено на 20 сентября. Участники рынка с нетерпением ждут информации, будет ли проводиться третий этап количественного смягчения (QE3) или нет. В случае если ФРС пойдет на эти меры, курс евро в краткосрочной перспективе скорректируется.

Британский фунт также заметно ослаб по отношению к доллару, но в отличие от евро довольно сносно отыгрывает уровни нисходящего тренда, а также уровни поддержки и сопротивления, которые расположились в районе 1,5785 и 1,5900 соответственно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter