Новостей не так уж много будет в предстоящие дни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новостей не так уж много будет в предстоящие дни

Единая валюта тяжело торговалась с утра в понедельник на азиатской сессии, при этом всплыли некоторые негативные аспекты, а весомые комментарии после заседания G-7, образовали нисходящие направленности и послали валюту к минимумам $1,3550 в паре EUR/JPY, которая опустилась до 104,90
13 сентября 2011 Markets.com Хаббарт Билл
Единая валюта тяжело торговалась с утра в понедельник на азиатской сессии, при этом всплыли некоторые негативные аспекты, а весомые комментарии после заседания G-7, образовали нисходящие направленности и послали валюту к минимумам $1,3550 в паре EUR/JPY, которая опустилась до 104,90. Через некоторое время поступили заявления из Народного банка Китая (см. AUD), которые подавили торговлю валютой и поддерживали крайнюю предусмотрительность среди инвесторов. Ликвидность немного сократилась во время официальных праздничных дней в Китае, Корее и Тайване. Индекс DXY поднялся до 77,50 с отметок закрытия на нью-йоркской бирже 77,20, фьючерсы S&P снизились на 1%, а казначейские ценные бумаги США подешевели на 1-1,5 базисных пункта.

EUR: Новости в продолжении выходных носили характер пятничных забот. Некоторые новостные агентства говорили о том, что Германия готовится к возможному греческому дефолту, при этом глава младшего партнера по коалиции христианско-демократического союза заявил, что следует рассмотреть при необходимости возможность полного банкротства Греции. Правительство Греции пока заявило о повышении налога на недвижимое имущество в 2 млрд евро (включая счета за электроэнергию - мера, которую невозможно избежать), чтобы залатать бюджетную брешь того же объема. Уполномоченный представитель Комитета по делам экономики и финансам ЕС Олли Рен выразил одобрение («Я приветствую этот шаг...») и заявил, что расходы хоть и могут и вызвать негативную реакцию, поддерживаются греческим парламентом. С другой стороны поддержка немецкой инициативы назначить Йорка Асмуссена на место Старка в ЕЦБ, кажется, укрепляется и в кругах нидерландских политиков, распространяясь и на другие страны евросоюза. При том что некоторые технические показатели поддерживаются негативными влияниями, евро продолжает снижаться.

Новостей не так уж много будет в предстоящие дни. В США прогрессивно настроенный Ричард Фишер дважды выступит с речью в отличие от Булларда, и это изобилие прогресса может добавить оптимизма относительно введения очередного количественного стимулирования (хотя оно, возможно, не наступит раньше конца этого года). Предварительные данные розничных продаж в США за август могут стать самым объемным показателем на этой неделе, принимая во внимания последствия урагана Айрин в конце месяца. С другой стороны показатели инфляции навряд ли продемонстрируют первые знаки ослабления на основных уровнях, позволяя тем самым ФРС начать подготавливаться к новому раунду количественного стимулирования в ноябре (и соответственно игнорировать основные ставки, которые продолжают подниматься).

Тревожное затишье наблюдалось на прошлой неделе в торговле многими инструментами, которые удерживались в недавних пределах, тогда как некоторые существенно снизились. Фондовые индексы не изменились или торговались со снижением: немецкий DAX находится на минимумах с июля 2009, развернувшись в восходящем направлении только на 61% с тех пор. Проценты от облигаций некоторых стран достигли минимальных рекордных отметок, включая 10-летние облигации Сингапура 1,45%. Немецкие облигации составили 1,80%, облигации США 1,90% и канадские 2,30%. Бельгийские и португальские 10-летние суверенные бумаги достигли новых рекордов 230 и 935 базисных пунктов по отношению к немецким долгосрочным и наш фаворит греческая 2-летняя облигация на новом рекордном уровне 58,96%, тогда как десятилетние поднялись на 11 базисных пунктов до 20,337%, а 5-летние кредитные дефолтные свопы (CDS) поднялись на 280 базисных пунктов до 3 238. Доллар США поднялся по отношению ко всем валютам практически на 11% выше швейцарского франка до 0,8840, пара EUR/USD добралась до шестимесячного минимума на $1,3626, пара EUR/PLN на 4,3475 - самый слабый показатель с июля 2009. Споты на золото медленно, но верно дошли до нового рекордного уровня $1 920,30 за унцию.

Еще одна сногсшибательная новость центробанка будет в эпицентре на этой неделе. Настоящая массивная завышенность курса швейцарского франка ставит экономику Швейцарии под удар и несет за собой риск развития дефляции. Центральный банк Швейцарии стремится любыми путями ослабить национальную валюту. Немедленно пара EUR/CHF спускается ниже минимума CHF1,2000. Центробанк будет делать все возможное, чтобы удержать валюту на минимальном уровне и готов скупать иностранную валюту в неограниченном количестве.

В понедельник Независимая банковская комиссия опубликовала свой отчет по британской банковской индустрии. Показатели инфляции будут также представлены в скудном календаре еврозоны, где навряд ли будет продемонстрирована стабилизация инфляции на 2,5% в августе, тогда как в Великобритании будут опубликованы показатели рынка труда, которые могут заставить Банк Англии рассмотреть возможность новых мер количественного стимулирования. В Японии квартальный отчет министерства финансов по условиям корпоративной торговли будет являться ключевым показателем на предстоящей неделе. Он, в основном, предопределит показатели всеобъемлющего отчета Tankan. Мы ожидаем, что значительный рост будет по результатам режима работы. Этот отчет должен обрисовать ожидания инвесторов впервые после землетрясения 11 марта.

/Компиляция. 13 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1315921841_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter