Ждем продолжения продаж евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем продолжения продаж евро

С прошлой пятницы европейская валюта по отношению к доллару США стабилизируется в коридоре 1.3550-1.3720. Наиболее вероятно, что это техническая коррекция после штурмового обвала евро с уровня 1.4550
14 сентября 2011 БКС Экспресс Моргацкая Вера
С прошлой пятницы европейская валюта по отношению к доллару США стабилизируется в коридоре 1.3550-1.3720. Наиболее вероятно, что это техническая коррекция после штурмового обвала евро с уровня 1.4550.

Актуальными остаются опасения игроков рынка относительно перспектив экономики Еврозоны, а также эффективности мер по поддержанию Греции. Ситуация накаляется, так как поступила информация о понижении агентством Moody’s долгосрочных рейтингов крупнейший французских банков Societe Generale и Credit Agricole - как крупнейших держателей греческих гособлигаций.

Однако глава Банка Франции поспешил успокоить инвесторов, отметив, что уровень капитала французских банков позволит нивелировать все потери, а канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила единодушие правительства Германии в отношении помощи Греции. Тем не менее, продажи евро против доллара США, японской иены и канадского доллара, скорее всего, продолжатся. Интересной для участников рынка будет точка зрения Вашингтона в лице Тимати Гайтнера относительно кризиса Еврозоны.

На ближайшую перспективу по паре EUR/USD ключевым является уровень 1.3550, при прорыве вниз вероятно тестирование 1.3450. Альтернативный сценарий – стабилизация в области 1.3680.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter