Кратковременная передышка по EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кратковременная передышка по EUR/USD

К настоящему времени единой валюте удалось подняться по отношению к доллару США с дневного минимума в $1.3590 до уровней в области $1.3700. Поддержку евро оказала позитивная динамика европейских фондовых рынков
14 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
К настоящему времени единой валюте удалось подняться по отношению к доллару США с дневного минимума в $1.3590 до уровней в области $1.3700. Поддержку евро оказала позитивная динамика европейских фондовых рынков. Кроме того, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что в скором времени будут рассмотрена возможность эмиссии общих облигаций еврозоны, что также порадовало инвесторов.
Тем не менее, скорее всего, сейчас мы наблюдаем очередную небольшую передышку. Участники рынка по-прежнему не верят, Греции, Франции и Германии удастся путем переговоров найти решение долговых проблем региона.
Стратеги Unicredit отмечают, что для того, чтобы свести на нет продвижение евро наверх, будет достаточно выхода одной негативной новости. Специалисты полагают, что если ситуация с долгом Италии и Испании будет оставаться тяжелой, а ФРС примет решение не запускать новый раунд количественного смягчения, то пара EUR/USD уйдет в более низкий диапазон в $1.35/1.30.
Сопротивление для EUR/USD находится на уровнях в $1.3740 (максимум 13 сентября), $1.3830 (минимум 12 июля) и $1.3970 (минимум 6 сентября). Поддержка для пары располагается на уровнях в $1.3590 (сегодняшний минимум), $1.3555 (минимум 13 сентября) и $1.3495 (7-месячный минимум, побитый 12 сентября).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter