Инвесторы готовятся продавать евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы готовятся продавать евро

После двух дней роста европейская валюта сегодня вновь сдала свои позиции по отношению к доллару США, опустившись со вчерашнего максимума в $1.3939 до уровней в зоне $1.3790
16 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
После двух дней роста европейская валюта сегодня вновь сдала свои позиции по отношению к доллару США, опустившись со вчерашнего максимума в $1.3939 до уровней в зоне $1.3790.
Вчера курс EUR/USD поддержало заявление ЕЦБ о его намерении вместе с ФРС и другими крупными центральными банками провести в четвертом квартале 3 операции по предоставлению европейским кредитным организациям долларовой ликвидности.
Сегодняшнее снижение пары связано с беспокойством из-за того, что некоторые страны потребовали обеспечение в обмен на свое участие во второй программе финансовой помощи Греции. Так, министр финансов Финляндии заявил, что вряд ли во Вроцлаве, Польша, где сегодня проходит саммит глав финансовых ведомств Евросоюза, будут достигнуто какое-либо соглашение по этому вопросу.
В Rabobank предупреждают, что многие инвесторы видят в недавнем подъеме евро возможность удачно войти в рынок, торгуя на понижение. Такие игроки будут использовать любую возможность для закрытия длинных позиций по евро.
Специалисты UBS ожидают, что в течение следующих нескольких дней евро будет торговаться в области между $1.38 и $1.40. Специалисты Barclays Capital говорят, что поддержка для EUR/USD расположена на уровне в $1.3680, который находится на линии тренда с сентябрьских минимумов, а сопротивление паре оказывает 200-дневная скользящая средняя в $1.4040.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter