У спекулянтов проснулся интерес к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У спекулянтов проснулся интерес к риску

ЕЦБ объявил об объединении сил таких крупных банков, как Банк Англии, Японии, Швейцарии и ФРС США, которые намерены совместно провести в четвертом квартале операцию по предоставлению дополнительной долларовой ликвидности европейским банкам
16 сентября 2011 БКС Экспресс Кусакин Александр
ЕЦБ объявил об объединении сил таких крупных банков, как Банк Англии, Японии, Швейцарии и ФРС США, которые намерены совместно провести в четвертом квартале операцию по предоставлению дополнительной долларовой ликвидности европейским банкам. Это событие незамедлительно нашло отклик у участников рынка: у спекулянтов проснулся интерес к рискованным инструментам, что дало поддержку как валютному рынку, так и фондовому.

Спрос на ликвидные валюты помог скорректироваться таким валютам, как евро и австралийский доллар. Евро поднялся до отметки 1,3940 и сформировал небольшой восходящий тренд на часовом графике. После фиксации прибыли пара евро-доллар немного приспустилась и сейчас торгуется по цене 1,3800. Ключевым уровнем сопротивления является 1,4000, до которого пара может подняться на следующей неделе, как только появится информация относительно программы количественного смягчения из США, возобновление которой приведет к ослаблению доллара. Заседание намечено на 20-21 сентября.

AUD/USD сейчас торгуется возле уровня сопротивления, расположившегося на отметке 1,0390. Закрепившись за этим уровнем, «австралиец» сможет вырасти к «американцу» до 1,0750. Сильный уровень поддержки был сформирован после резкого падения в начале этой недели и остается на отметке 1,0170.

USD/JPY конец этой недели, по-видимому, опять встретит возле своего непробиваемого уровня поддержки 76,30, что даст возможность краткосрочным спекулянтам продать йену по высокой цене. Пара торгуется в узком коридоре с 10 августа, уровень сопротивления расположен в области 77,25.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter