Комментарии по EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии по EUR/USD

Европейская валюта слегка вдохнула с облегчением после того, как заявление стран «Большой двадцатки» о том, что они скоординируют свои действия для решения глобальных экономических проблем, улучшило настрой инвесторов к риску
23 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
Европейская валюта слегка вдохнула с облегчением после того, как заявление стран «Большой двадцатки» о том, что они скоординируют свои действия для решения глобальных экономических проблем, улучшило настрой инвесторов к риску.
Ранее заявление ФРС о том, что монетарные власти США решили прибегнуть к Operation Twist, обескуражило рынки, и они заговорили о том, что у страны закончились средства для обеспечения фискальной стабильности.
Пара EUR/USD поднялась с 8-месячного минимума в $1.3384 до уровней в области $1.3550.
Специалисты National Australia Bank говорят, что после вчерашнего падения евро будет торговаться в рамках бокового тренда. В банке отмечают, что перспективы евро могут улучшиться в середине следующей недели, когда страны-члены еврозоны начнут ратифицировать увеличение Европейского фонда финансовой стабильности и Греция приблизится к получению шестого транша финансовой помощи.
В то же время, рекомендуется проявлять осторожность, так как инвесторы могут начать вновь продавать евро на подъеме курса. Кроме того, крупнейшие экономики мира пока не предложили конкретных шагов по улучшению ситуации, подчеркивают в Standard Chartered.
На данный момент курс единой валюты вновь показывает дневной спад: EUR/USD торгуется в области $1.3450. По мнению специалистов UBS, необходимо обратить внимание на ежегодную встречу МВФ-Всемирного банка, которая проходит в эти выходные.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter