Рекомендации по торговле EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекомендации по торговле EUR/USD

В течение последних нескольких дней курс евро рос по отношению к доллару США. Положительным фактором стал призыв председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу ускорить создание в Европе постоянно действующего фонда финансовой поддержки проблемных стран, намеченное на середину 2013 года
28 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
В течение последних нескольких дней курс евро рос по отношению к доллару США. Положительным фактором стал призыв председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу ускорить создание в Европе постоянно действующего фонда финансовой поддержки проблемных стран, намеченное на середину 2013 года.
Тем не менее, аналитики Westpac говорят, что быкам пока рано радоваться, так как евро ждет еще множество препятствий. В частности, серьезный риск представляют собой разговоры о том, что ЕЦБ собирается сменить курс и начать сокращать процентные ставки, чтобы дать слабеющей экономике региона стимул к росту.
Сточки зрения специалистов, EUR/USD может уйти выше, если Германия ратифицирует изменения, касающиеся EFSF. Кроме того, на следующей неделе будет принято решение по поводу предоставления Греции шестого транша кредита в рамках первой программы спасения страны. Скорее всего, обремененное долгами государство все-таки получит финансовую помощь, и сможет избежать дефолта в этом году.
В то же время, ожидается, что подъем евро будет временным – в банке советуют продавать европейскую валюту при росте ее курса к $1.3750, выставляя стопы выше $1.3905, чтобы зафиксировать прибыль на уровне в $1.3400.
Пара EUR/USD поднялась с 8-месячного минимума на отметке в $1.3362. Уровни сопротивления для евро находятся на $1.3800 (максимум 21 сентября) и $1.3875 (максимум 16 сентября), а уровни поддержки располагаются на $1.3540 (дневные минимумы) и $1.3480 (минимум 27 сентября).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter