Комментарии по EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии по EUR/USD

Единая валюта упала сегодня по отношению к доллару США, готовясь показать месячный спад в 6% – наибольший за последние 10 месяцев.
Негативное внимание на курс евро оказало снижение розничных продаж в Германии в августе на 2.9% по сравнению с июльским уровнем. Кроме того, некоторые эксперты отмечают усиление спроса на доллар в конце месяца в связи с тем, что участникам рынка необходимо отрегулировать свои балансовые позиции
30 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
Единая валюта упала сегодня по отношению к доллару США, готовясь показать месячный спад в 6% – наибольший за последние 10 месяцев.
Негативное внимание на курс евро оказало снижение розничных продаж в Германии в августе на 2.9% по сравнению с июльским уровнем. Кроме того, некоторые эксперты отмечают усиление спроса на доллар в конце месяца в связи с тем, что участникам рынка необходимо отрегулировать свои балансовые позиции.
Несмотря на вчерашний успех законопроекта о расширении полномочий Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) и об увеличении гарантий, предоставляемых Германией, рынки продолжают сомневаться в том, что брошенных в дело сил хватит для преодоления охватившего еврозону долгового кризиса. Многие инвесторы продолжают делать ставку на дефолт Греции.
Специалисты UBS рекомендуют трейдерам обратить внимание на встречу министров финансов стран валютного союза (3 октября), на которой будет принято решение по предоставлению Греции следующего транша льготного кредита, а также на конференцию ЕЦБ, которая состоится во вторник (4 октября).
На этой неделе среди участников рынка активно обсуждалась возможность сокращения процентных ставок ЕЦБ, однако вышедшие сегодня высокие данные по инфляции сделают проблематичным снижение стоимости финансирования – потребительские цены показали в сентябре годовой рост в 3%, тогда как аналитики ожидали, что он останется на уровне предыдущего месяца в 2.5%.
Пара EUR/USD так и не смогла протестировать уровни выше $1.3700 и опустилась с максимумов этой неделе в зоне $1.3690 до уровней в районе $1.3480. Если пара разрушит эту поддержку, ее ждет спад к $1.3400. Сопротивление для европейской валюты расположено на отметке в $1.3550.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter