Экономические перспективы США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономические перспективы США

Позвольте начать с экономики США. Очевидно, что развитие событий в этом году оказалось не таким, каким оно прогнозировалось. С приходом лета мы столкнулись с новым раундом проблем в кризисной Европе, как и внутри США был скандал из-за фискальной политики и долгового потолка. Эти события давили на бизнес и потребительское доверие. Рост в первом полугодии 2011 года был существенно слабее, чем предполагалось
30 сентября 2011 FxPRO
Позвольте начать с экономики США. Очевидно, что развитие событий в этом году оказалось не таким, каким оно прогнозировалось. С приходом лета мы столкнулись с новым раундом проблем в кризисной Европе, как и внутри США был скандал из-за фискальной политики и долгового потолка. Эти события давили на бизнес и потребительское доверие. Рост в первом полугодии 2011 года был существенно слабее, чем предполагалось. Хотя риски снижения для прогнозов важны, не думаю, что нынешние данные говорят о том, что мы на грани так называемой двойной рецессии.

Одним из наиболее важных аспектов этой рецессии явилась продолжающаяся слабость потребительских расходов. Частично из-за роста цен на нефть ранее в этом году, частично из-за делевереджа счетов домохозяйств, так как потребители гасят долги и работают на прирост своего капитала. Ярким пятном были инвестиции в бизнес, которым поспособствовал серьезный рост корпоративных доходов.

Условия рынка труда по-прежнему вызывают обеспокоенность. Учитывая слабый рост с начала этого года, мы не достигли тех успехов в сокращении уровня безработицы, которые прогнозировали. В августе занятость в несельскохозяйственном секторе была плоской, а уровень безработицы оставался на уровне 9.1%. Ожидаю увидеть лишь небольшое падение безработицы, с вероятными небольшими изменениями к концу года.

Так или иначе, американская экономика будет постепенно укрепляться с течением времени. Ожидаю роста на 2% в годовом исчислении, который постепенно ускорится до 3% в следующем году. Когда экономика укрепится, перспективы для рынка труда продолжат улучшаться и уровень безработицы постепенно падать. По ходу движения, ФРС будет привержена долгосрочным целям ценовой стабильности и максимально возможной занятости. Мы по-прежнему бдительно следим за инфляцией и привержены четкой координации нашей монетарной политики.

Считаю, что наша ответственность перед общественностью может существенно вырасти, а ФРС будет следовать конкретным целям по инфляции. Такая цель будет особенно полезна в текущей среде, в которой ФРС предоставляет монетарные стимулы, используя инструментарий, с которыми не знакома общественность и рынки. Это также поможет в тот момент, когда фискальная ситуация угрожает независимости монетарной политики. И это поможет в будущем, во время возможного отказа от текущих экстраординарных мер.

/Economic Outlook, Philadelphia Fed Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter