На повестке дня заседание Банка Англии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На повестке дня заседание Банка Англии

Все внимание рынка приковано к намеченным на сегодня заседаниям двух центральных банков – Банка Англии (ключевая ставка и размер программы по покупке активов будут объявлены в 15:00 МСК) и Европейского Центрального Банка (ключевая ставка будет опубликована в 15:45 МСК, а пресс-конференция состоится в 16:30 МСК)
6 октября 2011 Архив Белугина Елизавета
Все внимание рынка приковано к намеченным на сегодня заседаниям двух центральных банков – Банка Англии (ключевая ставка и размер программы по покупке активов будут объявлены в 15:00 МСК) и Европейского Центрального Банка (ключевая ставка будет опубликована в 15:45 МСК, а пресс-конференция состоится в 16:30 МСК).
Аналитики Barclays Capital полагают, что Банк Англии оставит свою политику без изменений, сохранив ключевую процентную ставку на уроне в 0.5%, а объем программы по покупке активов – на уровне в 200 млрд. фунтов. По их мнению, некоторые члены британского Комитета по монетарной политике продолжат выступать против проведения дополнительных мер по количественному смягчению. Тем не менее, в конце концов, они будут вынуждены изменить свое мнение перед лицом слабых экономических данных. В банке полагают, что об увеличении QE будет объявлено в ноябре в рамках отчета по инфляции (BoE Inflation report).
Специалисты UBS также считают, что Центробанк Соединенного Королевства примет решение подождать до ноября, что, наряду с опасениями рынка по поводу ситуации в еврозоне, может дать стерлингу неплохой стимул к восстановлению в краткосрочном периоде.
Уровни сопротивления для пары EUR/GBP находятся на 0.8683, 0.8714 и 0.8752, а уровни поддержки расположены на 0.8606 и 0.8575.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter