Делай то, что страшно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Делай то, что страшно

Учитывая информацию от ЕЦБ и Банка Англии, о выкупе облигаций, принимая во внимание, последнее заявление Бернанке, по поводу готовности ФРС помочь экономике. Учитывая то, что рынок сейчас находиться достаточно низко, я считаю, что отскок рынка еще не завершен, и небольшие локальные сопротивления будут пройдены вверх
8 октября 2011 РИК-Финанс Федоров Михаил
Учитывая информацию от ЕЦБ и Банка Англии, о выкупе облигаций, принимая во внимание, последнее заявление Бернанке, по поводу готовности ФРС помочь экономике. Учитывая то, что рынок сейчас находиться достаточно низко, я считаю, что отскок рынка еще не завершен, и небольшие локальные сопротивления будут пройдены вверх.

С текущих уровней, чтобы упасть еще ниже нужен веский повод. Тишина, нейтральные новости или их отсутствие, будут играть за рост котировок. Так же, еще не полностью реализован потенциал роста за счет закрытия коротких позиций.

Насчет отчетности компаний, сейчас работает тот же принцип, хорошие отчеты, или отчеты на уровне ожиданий, будут играть за рост. Падение могут вызвать, только очень плохие отчеты, потому что рынок стал дешевым. Поэтому сезон отчетности будет играть за быков.

Уровень 125 000, по фьючерсу на РТС RIZ1 является в данный момент поддержкой, так же как и уровень 1300 ММВБ.

Весной текущего года было не страшно покупать, все покупали и носили розовые очки, наоборот было страшно шортить. Но в итоге победили те, кто делал то, что было страшно, а те, кто не боялся, проиграли. Сейчас ситуация диаметрально противоположная, шортить вроде бы не так страшно, как покупать. Инвесторам, я бы рекомендовал покупать, тогда, когда страшно, но внизу, а не наоборот, наверху, когда было не страшно. Считаю, что сейчас рынок выглядит привлекательным для покупок.

Когда эмоции перевешивают над рассудком, появляются неоправданные с точки зрения здравого смысла продажи, или наоборот покупки. Которые в итоге приводят

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter