Китайские акции упали до двухлетнего минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Shanghai Composite опустился на 15% в прошлом квартале, что стало крупнейшим снижением за три месяца по июнь. Индекс упал на 16% в этом году после роста процентных ставок и увеличения требований к банковским резервам для охлаждения инфляции, которая была на максимальном уровне почти за три года.

China Stocks Drop to Lowest Level in 2 Years. Bloomberg

Китайские акции упали до двухлетнего минимума

Падение китайских акций привело к снижению базового индекса до минимального уровня с апреля 2009 года, цены на дома падали в течение недели праздников, а энергетики пошли вниз после сокращения правительством цен на топливо
10 октября 2011 Bloomberg
Падение китайских акций привело к снижению базового индекса до минимального уровня с апреля 2009 года, цены на дома падали в течение недели праздников, а энергетики пошли вниз после сокращения правительством цен на топливо.

Industrial & Commercial Bank of China Ltd. и China Vanke Co. пошли вниз после того, как Shanghai Securities News сообщили о том, что высокая инфляция и ужесточение монетарной политики останутся в силе. Акции крупнейшего нефтяного производителя страны PetroChina Co. упали на 0.7%, так как первое снижение цен на топливо в этом году вызвало опасения в отношении прибыли.

«Жесткие границы ликвидности ударили по некоторым небольшим компаниям», - сказал Ту Цзюнь, стратег в Shanghai Securities Co. «Настроение участников рынка неблагоприятное, инвесторы все более чувствительны к плохим новостям, нежели к хорошим».

Индекс Shanghai Composite упал на 0.2% до 2,354.95 в 13:12 по местному времени, что стало минимальным уровнем с 8 апреля 2009 года. Индекс CSI 300 потерял 0.3% и достиг 2,574.42. Снижение базовых индексов было ограничено ростом меди и угля. Китайские рынки были закрыты на прошлой неделе на национальные праздники

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter