Сегодня европейская валюта несколько сдала свои позиции по отношению к доллару США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня европейская валюта несколько сдала свои позиции по отношению к доллару США

Сегодня европейская валюта несколько сдала свои позиции по отношению к доллару США, после того, как вчера ее курс приблизился к максимумам за 3 недели, достигнув уровня в $1.3700, благодаря обещанию лидеров Франции и Германии разработать план по рекапитализации банков региона
11 октября 2011 Архив Белугина Елизавета
Сегодня европейская валюта несколько сдала свои позиции по отношению к доллару США, после того, как вчера ее курс приблизился к максимумам за 3 недели, достигнув уровня в $1.3700, благодаря обещанию лидеров Франции и Германии разработать план по рекапитализации банков региона.
Продвижение евро наверх остановилось, так как вчера правящая коалиция Словакии не смогла достичь компромисса по поводу вклада страны в Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF), а сегодня парламент страны должен проголосовать по этому вопросу. Задержка в ратификации закона о EFSF отрицательно скажется на курсе EUR/USD.
В то же время, специалисты UBS подчеркивают, что короткие позиции по евро по-прежнему преобладают: в понедельник была покрыта только часть из них, а это значит, что шанс на краткосрочный подъем единой валюты по-прежнему сохраняется. По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, за неделю до 4 октября число шортов по евро достигло максимума за 4 месяца в 82,697 контрактов.
Тем не менее, сколько-нибудь продолжительный подъем евро остается маловероятным, учитывая неопределенность будущего Греции и валютного союза в целом, а также отсутствия деталей о планах европейских властей по спасению банковского сектора еврозоны.
Сопротивление для пары находится на отметке в $1.3680/90 (38.2% восстановления Фибоначчи от снижения курса с $1.4550 до $1.3145, а также максимум 28 сентября). Поддержка расположена в области $1.3570/50, где сосредоточены ордера на покупк

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter