Данные по производству Еврозоны толкают индексы вверх » Страница 5 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ НЕФТЬ МЕТАЛЛЫ АЗИЯ ВАЛЮТА

Данные по производству Еврозоны толкают индексы вверх

В среду, 12 октября, европейские индексы торгуются в плюсе: FTSE 100 растет на 0.60%, DAX прибавляет 1.43%, CAC 40 подрос на 1.60% (14:23 мск)
12 октября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Кусакин Александр, Зыков Богдан

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Перспектива роста евро до 1,4 к доллару вполне реальна

Евро сохраняет положительную динамику с конца прошлой недели, когда вышли хорошие данные по безработице США, что пробудило у инвесторов аппетит к высокодоходным валютам.

С пятницы евро укрепился почти на 400 пунктов, сохранив положительную динамику роста и сегодня: на четырехчасовом графике сформирован восходящий тренд. Новостной фон сегодня достаточно стабилен, чем и пользуются участники рынка. Сейчас пара EUR/USD торгуется по цене 1,3770, и перспектива роста в область 1,4000 вполне реальна – именно там расположен сильный уровень сопротивления, от которого мы, скорее всего, увидим полноценную коррекцию. Уровень 1,3700 после пробития на сегодняшний день является для пары поддержкой, второй уровень расположен в области 1,3550.

Австралийский доллар к американскому также порадовал нас сегодня достаточно оживленным ростом, преодолев с начала открытия торгов уже порядка 200 пунктов. Однако это еще не предел, и, исходя из технического анализа, можно предположить, что пара имеет потенциал роста как минимум до отметки 1,0180, где и располагается серьезный уровень сопротивления для пары. Хорошую поддержу «австралийцу» оказывает не только склонность инвесторов к риску, но и стремительный рост цен на нефть, которая сейчас торгуется выше отметки $110 за баррель.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter