Словакия против расширения EFSF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Словакия против расширения EFSF

Законодатели Словакии проголосовали против расширения EFSF. Лишь 55 из 124 законодателей проголосовали за, 9 против и 60 воздержались, фактически лишив поддержки расширение и «опрокинув» четырехпартийный коалиционный кабинет ПМ Иветы Радичовы. Лидеры страны заявили ранее о том, что они попытаются расширить EFSF при повторном голосовании с поддержкой оппозиции, однако дата голосования не назначена
12 октября 2011 The Telegraph

Законодатели Словакии проголосовали против расширения EFSF. Лишь 55 из 124 законодателей проголосовали за, 9 против и 60 воздержались, фактически лишив поддержки расширение и «опрокинув» четырехпартийный коалиционный кабинет ПМ Иветы Радичовы. Лидеры страны заявили ранее о том, что они попытаются расширить EFSF при повторном голосовании с поддержкой оппозиции, однако дата голосования не назначена.

Ранее этим днем европейские рынки дрогнули из-за неопределенности в отношении голосования и новой инъекции средств для Греции. Оппозиционные политики Словакии, которая остается единственной страной, которая не одобрила расширение EFSF, заявили о том, что одобрят увеличение до 440 миллиардов евро, если уйдет в отставку Ивета Радичова и ее правительство. Ричард Сулик, лидер Партии свободы и солидарности воздержался от голосования. Он сказал парламенту: «Лучше быть изгоем в Брюсселе, чем чувствовать вину перед своими детьми, на которых падет долговое бремя из-за расширения EFSF».

Slovakia rejects enhanced bail-out fund, government falls, Telegraph

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter