После отчетностей в США банки дешевеют, IT-компании дорожают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ НЕФТЬ МЕТАЛЛЫ АЗИЯ ВАЛЮТА

После отчетностей в США банки дешевеют, IT-компании дорожают

Чистая прибыль интернет-поисковика Google в III квартале 2011г. составила 2,73 млрд долл. Это на 26% выше показателя в 2,16 млрд долл., зафиксированного за аналогичный период прошлого года. Выручка компании за этот же период увеличилась на 33% и достигла 9,72 млрд долл. против 7,29 млрд долл.в третьем квартале 2010 года
14 октября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Зыков Богдан, Кусакин Александр
Чистая прибыль интернет-поисковика Google в III квартале 2011г. составила 2,73 млрд долл. Это на 26% выше показателя в 2,16 млрд долл., зафиксированного за аналогичный период прошлого года. Выручка компании за этот же период увеличилась на 33% и достигла 9,72 млрд долл. против 7,29 млрд долл.в третьем квартале 2010 года.

В то же время за 9 месяцев 2011г. чистая прибыль увеличилась на 18% и составила 7,03 млрд долл. против 5,96 млрд долл., которые были зафиксированы за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за отчетный период составила 27,32 млрд долл. Это на 31% выше уровня в 20,88 млрд долл., который был достигнут за 9 месяцев 2010 года. Операционная прибыль компании за январь-сентябрь 2011г. выросла на 12% и достигла 8,29 млрд долл. Акции Google на торгах подорожали на 1,9%.

Также вчера была опубликована отчетность одного из крупнейших банков Америки J.P.Morgan Chase. Чистая прибыль JP Morgan Chase в третьем квартале 2011 года снизилась на 4% и составила $1.02 на акцию, при этом ожидались 92 цента на акцию. Выручка финансовой корпорации практически не изменилась, составив $24.4 млрд. Чистая прибыль инвестиционного подразделения банка подскочила на 27% и достигла $1.63 млрд, при этом выручка выросла на 19% до $6.37 млрд. Бумаги J.P.Morgan Chase на торгах подешевели на 4,8%.

РЫНКИ ЕВРОПЫ: Трейдеры настроены оптимистично на фоне встречи G20

В пятницу, 14 октября, европейские индексы торгуются в плюсе: FTSE 100 растет на 0.98%, DAX вырос на 0.81%, CAC 40 подрастает на 0.85% (14:58 мск).

Европейские рынки торгуются в последний день недели в плюсе на фоне множества как негативных, так и позитивных событий. Американские площадки закрылись в небольшом минусе после слабого отчета JP Morgan. В тоже время, рейтинговое агентство Standard&Poor’s понизило кредитный рейтинг Испании на одну ступени – с «AA» до «AA-», а Fitch снизило рейтинг швейцарского банка UBS с «A+» до «A» и изменило прогнозы в худшую сторону в отношении Deutsche Bank, Morgan Stanley и Credit Suisse.

С другой стороны, поводы для оптимизма также есть. Вчера парламент Словакии со второй попытки одобрил расширение EFSF с 250 до 440 млрд евро, что позволит регуляторам поддерживать проблемные страны зоны евро. Кроме того, сегодня начинается встреча министров финансов стран G20, на которой могут быть объявлены новые инициативы по разрешению долгового кризиса Еврозоны.

Европейская статистика не помешала росту – индекс потребительских цен в Еврозоне в сентябре вырос на 3% в годовом исчислении, как и ожидалось аналитиками.

Европейская валюта уверенно выросла в первой половине дня на волне покупок, котировки пары EUR/USD оттолкнулись от отметки 1.3750 пунктов и достигли 1.3810, после чего консолидируются в коридоре 1.3790-1.3800 пунктов.

Немецкий индекс DAX сделал рывок до 5980 пунктов, однако на большее его не хватило, котировки зависли на уровне 5960 пунктов и, вероятно, останутся в этом диапазоне до американской статистики.

Корпоративный сектор

После снижения рейтингов агентством Fitch дешевеют акции банков – Credit Suisse (-0.81%), Deutsche Bank (-1.35%), Morgan Stanley (-1.39%).

Защитными бумагами в Европе сегодня стали акции горнорудных компаний на фоне уверенного роста котировок металлов. Дорожают бумаги Kazakhmys (+2.56%), Fresnillo (+2.58%)

Британо-нидерладнская компания Unilever сообщила, что собирается покупать российскую Калину за 500 млн евро, после чего ее акции растут в Лондоне на 3.3%. Бумаги Калины на ММВБ подскочили на 40%.

В США сегодня ожидается довольно много статистики, которая вполне может повлиять на динамику мировых фондовых рынков. В 16:30 мск будут опубликованы данные по розничным продажам в сентябре и ценам на импорт и экспорт. Затем выйдет индекс потребительского доверия университета Мичигана (17:55 мск) и объем запасов на складах (18:00 мск).

РЫНКИ АМЕРИКИ: Nasdaq Composite может закрыть в плюс пятый день подряд на отчетности Google

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,35% до 11478,10
S&P 500 снизился на 0,3% до 1203,66
NASDAQ вырос на 0,6% до 2620,24

Назревавшая коррекция на американских площадках все-таки состоялась, или точнее стартовала. Однако ее начало сложно назвать удачным для медведей, которые упустили инициативу к финишу торговой сессии четверга. Индекс S&P500 сделал небольшой рывок вниз от трендовой линии пологого нисходящего канала, что привело к более четким сигналам к продаже в динамике стохастического осциллятора на дневном таймфрейме, но закрылся индикатор вновь выше 1200 пунктов. Еще более уверенно себя чувствует индекс NASDAQ Composite, не обремененный акциями столпов банковского сектора, которые являются основным грузом для индекса широкого рынка. К тому же тяжеловесы высокотехнологичного сектора, судя по отчету Google, вновь будут тянуть за собой весь рынок.

В четверг бумаги крупнейших финансовых корпораций подверглись распродажам на NYSE, где индекс Financial просел на 1,7%. Наибольшие потери понесла капитализация отчитавшегося JPMorgan Chase & Co. (-4,82%) и традиционно Bank of America Corp (-5,47%), к которому присоединилась Citigroup Inc. (-5,34%). Нужно заметить, что непосредственно обнародованные JPMorgan цифры по прибыли на акцию за третий квартал оказались лучше ожиданий аналитиков - $1,02 против прогнозов $0,91-0,93., однако в целом чистая прибыль сократилась на 4% - до $4,3 млрд по сравнению с $4,4 млрд годом ранее. Глава банка Джеймс Даймон прокомментировал текущую ситуацию, заявив, что подразделение инвестиционного банкинга, очевидно, будет сокращать штат. Цифры по сокращению называются порядка 1000 человек. «С нашей стороны было бы правильнее повременить с выкупом акций», дополнил Даймон, упомянув также о том, что Совет рассмотрит вопрос о дивидендах в конце текущего - начале следующего года. К слову сказать, Bank of America Corp. также объявил о планах сокращений. Кредитор уволит, начиная со следующего месяца, 324 сотрудника в Нью-Йорке.

Лучиком надежды для держателей бумаг финансовых компаний стали вести из Словакии, где со второй попытки парламент все же одобрил реформы EFSF, таким образом подводя черту под решением вопроса по расширению полномочий фонда и увеличению гарантий 17 стран участниц с 440 млрд до 780 млрд евро.

Эйфория от данных новостей не перевесила новых практичных решений международных рейтинговых агентств. Fitch Ratings понизило рейтинги банков Великобритании Lloyds и Royal Bank of Scotland до "А" с "АА-" и "А+". Позднее в немилость пал швейцарский UBS (с "А+" до "А"). По сообщению агентства подобный шаг в ближайшем будущем может быть осуществлен относительно рейтингов Barclays, BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank, Societe Generale, BofA, Morgan Stanley и Goldman Sachs. Другой представитель славной тройки Standard and Poor''s сократил долгосрочный кредитный рейтинг Испании на одну ступень, до "AA-" с "AA" с негативным прогнозом.

Обращая внимание на статистику, трейдеры также не нашли ничего оптимистичного. Число первичных обращений за пособиями по безработице сократилось до 404 тыс., естественно с учетом пересмотренных данных за прошлую неделю с 401 до 405 тыс., ожидалось 405 тыс. Дефицит торгового баланса США в августе в целом не показал изменений, однако опять же за июль значение было пересмотрено с 44,8 до 45,6 млрд долларов. При этом в августе дефицит торговли с Китаем достиг рекордных $28,96 млрд.

Между тем, продвижения в решении проблем реальной экономики в штатах по-прежнему упирается в противоположные позиции республиканцев и демократов. Отвергнутый накануне Сенатом план президента Обамы по поддержке рынка труда, республиканцы предлагают заменить своим, предполагающим пересмотр налогового законодательства, снятие ограничений и упрощение правил для ведения бизнеса, а также проведение активных поисков прибрежных залежей нефти и разработку месторождений. Неприятным для демократов дополнением является инициатива отмены закона о реформе здравоохранения и введение конституционной поправки, требующей постоянного сохранения бездефицитности бюджета.

Пока власти продолжают вековые споры, регионы спокойно и без лишней помпы заявляют о своей несостоятельности. По сообщениям The New York Times городской совет Гаррисберга, столицы штата Пенсильвания, подал в среду заявление о банкротстве, в связи с невозможностью выплаты $400 млн кредиторам.

SP500: Медвежий настрой в пятницу может усилиться

На прошедшей сессии торги закрылись понижением, индекс SP500 упал на 0,3%. Котировки достигли уровня 1203,66 пункта.

Открытие торгов прошло на отрицательной территории, индекс откатывался к уровню 1190п., но уже ближе к закрытию удалось вернуться выше ключевой отметки 1200п. Как и ожидалось, продолжить восходящее движение с теми же темпами после массы медвежьих сигналов не удалось. Самое сильное падение наблюдалось в финансовом и промышленном секторах, тогда как технологический сектор продемонстрировал рост.

На данный момент техника больше говорит за продолжение коррекционного отката. Ближайшие поддержки расположены на уровне 1190п. и 1170п. С высокой вероятностью именно туда отправится SP500 в последний день недели. Медвежий настрой в пятницу может усилиться.
О новой волне роста и сломе падающего тренда можно будет говорить только после окончательного закрепления выше уровня 1230п. - в этом случае SP500 завершит колебания внутри затянувшегося бокового коридора и отправится наверх с целью на 1270-1280п.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется около нуля вблизи отметки 1198п.

Сопротивления: 1220, 1230, 1250, 1280
Поддержки: 1190, 1180, 1170, 1150

АКЦИИ НЕФТЬ МЕТАЛЛЫ АЗИЯ ВАЛЮТА

/Компиляция. 14 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter