Американский фондовый рынок идет вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский фондовый рынок идет вверх

Американские фондовые индексы растут в середине торгов на фоне хорошей динамики продаж крупнейших розничных сетей США, а также обнадеживших экономических данных, сообщает MarketWatch.
5 июня 2008 MarketWatch
Американские фондовые индексы растут в середине торгов на фоне хорошей динамики продаж крупнейших розничных сетей США, а также обнадеживших экономических данных, сообщает MarketWatch.

Определяющую роль на фондовом рынке США 5 июня играют результаты майских продаж американских розничных компаний. Практически все розничные продавцы отчитались о своей деятельности в прошлом месяце, и многие из них порадовали инвесторов.

Так, Wal-Mart Stores Inc. (WMT), крупнейшая розничная компания в мире, сообщила о значительном росте сравнимых продаж по итогам мая. Согласно данным, предоставленным компанией, ее сравнимые продажи без учета топлива в мае увеличились на 3,9% по сравнению с прошлогодним показателем благодаря первому за два прошедших года увеличению продаж товаров. Аналитики, принимавшие участие в опросе Thomson Reuters, в среднем прогнозировали рост сравнимых продаж всего на 1,6%.

Эти результаты могут свидетельствовать о том, что многие американцы тратят налоговые вычеты, полученные в рамках программы дополнительного стимулирования экономики, на личное потребление. Как раз этого и ожидали экономисты ФРС, которые надеются, что рост потребительских расходов поддержит слабеющую экономику США.

Опубликованные экономические данные поддержали позитивный настрой инвесторов. как сообщило министерство труда США, число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, по итогам недели, завершившейся 31 мая, снизилось на 18000, и составило 357000.

Инвесторы с оптимизмом встретили планы авиакомпании Continental Airlines снизить свои расходы путем снятия с рейсов 67 авиалайнеров и сокращения персонала на 3 тыс. человек.

К 20:49 московского времени рост индекса Dow Jones Industrial Average составил 1,1%, индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 1,2%, а высокотехнологичный индекс Nasdaq Composite укрепился на 1,5%.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter