Жизнь по лжи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Жизнь по лжи

На фоне всего того, что происходит в мире – как в политике, так и в экономике, особенно бросается в глаза количество вранья, льющегося рекой из официальных средств массовой информации. Это количество за короткий срок увеличилось в разы. Причем не только по объему, но и по своей грандиозности
20 октября 2011 Пf (pf.ru) | Архив Аверкиев Олег
На фоне всего того, что происходит в мире – как в политике, так и в экономике, особенно бросается в глаза количество вранья, льющегося рекой из официальных средств массовой информации. Это количество за короткий срок увеличилось в разы. Причем не только по объему, но и по своей грандиозности.

Мы и не знали, пока кризис не грянул, что в нашем мире столько кровавых диктаторов. Ну, были личности одиозные - вроде Ким Чен Ира или Саддама Хусейна. Ну, иранского Ахмадинежада нам подавали, как исчадие ада, да парочка африканских вождей наличествовала, вовсе уж мелкого масштаба. И тут, как прорвало – кругом сплошные диктаторы, один другого ужасней. И с этим надо было что-то делать. Решительно и, главное, срочно.

Причем, пока кризис считался одним из многих, вполне хватало талибов в Афганистане и Саддама, а со временем, по мере развития кризиса и понимания, что все гораздо хуже, чем представлялось, злобных тиранов потребовалось гораздо больше. Ну, как-то так совпало. Случайно, видимо.

Пришлось даже Мубарака сдать – вполне верного своего подпевалу, хотя Обама и не хотел. Да кто его спросит? На камеры вышла Хилари Клинтон и объявила Мубарака нелегитимным сатрапом, отчего Обама оказался в неудобном положении, что бросалось в глаза.

Теперь в Египте творится вообще непонятно что, а учитывая, что страна являлась крупнейшим импортером зерна, деньги на которое зарабатывала туризмом, который, само собой, загнулся, ничем хорошим это не кончится. Голод не тетка, а голодные и вооруженные толпы – совсем не компания для клубных тусовщиков.

Но и Мубарака не хватило – рынкам и экономике это не очень-то помогло. Кризис спокойно продолжал себе развиваться. Тогда вспомнили еще одного страшного человека – вождя ливийской Джамахирии полковника Каддафи. Благо, его монструозность давно была раскручена, и оставалось только напомнить широкой общественности детали.

А детали, и правда, выглядят страшно.

По официальной версии, Каддафи взял, да и взорвал американский Боинг с двумя с половиной сотнями пассажиров на борту в небе над Шотландией в 1988 году. Вообще-то, сначала хотели повесить это дело на Иран: незадолго до того американский военный корабль сбил ракетой иранский пассажирский самолет, якобы перепутав его с истребителем, что сделать можно только при очень большом желании – метки на экране радара очень уж сильно отличаются. Но потом решили объявить виновным Каддафи и, в принципе, повод у полковника был – американские самолеты бомбили Триполи двумя годами раньше. Вот только все доказательства оказались косвенными.

Жизнь по лжи


Но дело было уже раскручено и общественному мнению надо было что-то предъявить.

Зато есть и другая версия, насквозь неофициальная, но кто же позволит сделать ее официальной при существующем порядке вещей в мире?

А заключается она в том, что незадолго до того в Ливане американское ЦРУ проводило длительную, многоходовую комбинацию по освобождению заложников с внедрением своих людей в ближневосточную наркоторговлю. Прибыли, понятное дело, были такими, что отказаться от этого бизнеса агенты были уже не в состоянии. А вскрыли эту историю сотрудники американской военной разведки, которым все это страшно не понравилось – может и из зависти, кто ж теперь разберет?

Агентов, увлекшихся торговлей наркотиками, и военных разведчиков отозвали для разбирательства в Вашингтон. Ну, а дальше все было, как в шпионском боевике: эти две группы погрузились как раз в тот самый Боинг, который и взорвался над Шотландией.

Между прочим, это не журналисты придумали. Эти факты в своей книге изложила бывший агент ЦРУ Сьюзан Линдауэр, и никто ее не опроверг. Вот уж тут был мотив на заглядение. Всем мотивам мотив. Представляете, сколько всего интересного могли рассказать агенты, замешанные в насквозь криминальном бизнесе, который без участия крупных фигур попросту невозможен?

Но, так, или иначе, важные свидетели до места назначения не долетели, а ответил за все полковник Каддафи – жуткий монстр.

И вовсе не желанием овладеть ливийской нефтью вызвано нынешнее подзатянувшееся освобождение ливийского народа. Нефтью этой и так распоряжались правильные западные люди безо всяких проблем, а многие ливийские высшие чиновники, включая одного из сыновей полковника, заканчивали респектабельные западные учебные заведения с уклоном в экономику.

Просто, когда мы имеем дело с бесконечным кризисом, люди должны бояться и на «ура» принимать жесткие, но само собой, правильные решения сильных мира сего, не особенно при этом задумываясь. Вплоть до введения чрезвычайного положения для спасения демократии в самих демократических странах. А почему бы и нет? Случалось в истории не раз. И что делать, когда уже не на что содержать многочисленный – 70% населения США – и еще вчера благополучный средний класс?

Американцы, которые митингуют на Уолл-стрит против ФРС, между прочим, уже «Интернационал» распевают и размахивают флагами с изображением… Ленина. Это уже не шутки, особенно принимая во внимание, что ситуация в экономике продолжает ухудшаться и решить эту проблему не удается.

И тут власти США раскрывают очередной заговор – на этот раз, иранский. Бесчеловечные иранцы, оказывается, решили убить, ни много ни мало, послов Израиля и Саудовской Аравии в Вашингтоне! Правда, дальше начинается бред. Убить их они хотели руками… мексиканского наркокартеля «Зетас», которому американо-иранские дела, грубо говоря, по барабану. Что тут сказать: фантазии никакой.

А Клинтон, которая Хилари, сказала по этому поводу: «Такое невозможно придумать».
Да ну?! Легко! Мы же помним, как весь мир пугали иракским оружием массового поражения, которое так и не смогли найти за много лет днем с фонарем. А ведь доказательства американцы приводили в большом количестве даже с трибуны ООН. Что, трудно после этого убедить человечество, которое и без того радо обманываться, в том, что если с Ираном немедленно что-нибудь не сделать, то всем настанет конец? И, что характерно, все по привычке бросятся спасаться в американские активы.

По странному совпадению, раскрытие очередного страшного иранского заговора практически совпало по времени с заявлением ФРС о том, что мировые центробанки за последние полтора месяца сбросили американского долга на $74 млрд. Такого еще не было в истории! А США-то хотели занять еще $2,4 трлн в течение ближайшего года. Непорядок! Сливать они вздумали! А враг не дремлет и все должны это понимать, так же как и то, что спасти мир могут только США, для чего напуганный мир должен их содержать.

Да неужели никакой связи с увеличением числа кровавых палачей и заговоров и кризисом не просматривается?

Ох, страшно жить в современном мире, где террористов уже гораздо больше, чем нормальных людей. Если, конечно, верить во всю эту чепуху. А количество лжи будет только увеличиваться по мере того, как все больше народу по всему миру будет выходить с протестами на улицу

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310896899_1310896883-clip-3kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter