Новая неделя будет менее содержательна в плане отчетов и статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ НЕФТЬ АЗИЯ

Новая неделя будет менее содержательна в плане отчетов и статистики

DJ снизился на 0,51% до 11983,20
S&P 500 снизился на 0,63% до 1253,23
NASDAQ снизился на 0,44% до 2686,15
7 ноября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,51% до 11983,20
S&P 500 снизился на 0,63% до 1253,23
NASDAQ снизился на 0,44% до 2686,15

Не смотря на коррекционный отскок, наблюдавшийся в динамике американских индексов во второй половине прошедшей недели, по итогам пятидневки индикаторы зафиксировали отрицательный результат. В то же время, как индекс широкого рынка S&P500, так и DJIA сохранили шансы на восстановление, оттолкнувшись от горизонтальных поддержек на уровне локальных максимумов августа-октября. В частности для S&P500 таковой опорой является уровень 1220 пунктов, при этом пробой октябрьских максимумов позволит рассчитывать на возвращение к 1350 пунктам.

Наиболее динамично развивались события на западных площадках в прошедший четверг, когда унывающие индексы из красной зоны вытянули новости о неожиданном решении ЕЦБ понизить ключевую ставку на 25 б.п. до 1,25%. Новоиспеченный глава ЦБ Марио Драги в своих комментариях выразил уверенность в том, что в 2012 году инфляция опустится ниже двух процентов, но ближайшие месяцы будет превышать этот рубеж. На своей первой пресс-конференции в качестве президента ЕЦБ Драги весьма сдержанно говорил о текущей ситуации в зоне евро и о своем предшественнике Трише, подчеркивая такие моменты как единогласное решение членов Совета управляющих ЕЦБ относительно снижения ставки.

Еще больший переполох в стане медведей вызвали вести из Греции, где, поддерживающий ранее политику премьера Георгиоса Папандреу, министр финансов страны Эвангелос Венизелос выступил против планов лидера правящей партии относительно проведения референдума, равно как и ряд других однопартийцев Папандреу. Позднее Венизелос официально объявил о том, что референдум не состоится. Уже в уикенд стало известно, что премьер-министр согласился уйти в отставку, дав дорогу коалиционному кабинету своей партии ПАСОК и оппозиционной партии "Новой демократии".

В пятницу на Wall Street быки не смогли удержать преимущества на фоне слабых данных по Non-Farm Payrolls, сравнительно с прогнозами аналитиков (факт 80 тыс., прогноз 95 тыс.). Однако нельзя не отметить позитивный пересмотр данных показателя за предыдущий месяц со 103 до 158 тыс., третий месяц роста численности рабочей силы и снижение уровня безработицы с 9,1% до 9%. Все более очевидным становился факт того, что саммит G20 в Каннах как и многие предыдущие встречи не принесет никаких новых решений долговых проблем. Настороженно участники рынка отнислись и к заявлениям председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея о том, что Италия попросила МВФ провести мониторинг состояния национальной экономики и ход проведения реформ. Собственно на европейских биржах гонку в южном направлении возглавляли акции банков, где особенно выделялись итальянские по которым организаторам приходилось останавливать торги.

За океаном банки также были на острие падения, индекс Financial на NYSE просел на 1,2%: Citigroup Inc. (-1,43%), Morgan Stanley (-1,36%), JPMorgan Chase & Co. (-1,19%). Еще более впечатляющее снижение капитализации продемонстрировали бумаги BofA (-6,49%), правда здесь есть существенная доля корпоративного негатива, вызванного сообщениями о возможности выдвижения предложения акционерам по обмену привилегированных акций на обыкновенные и долговые обязательства на общую сумму в $6 млрд. К слову сказать, накануне Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) в своем пресс-релизе привела цифры по ликвидации банков, коих с начала года в США насчитывается уже 87.

Что касается событий предстоящей недели, отметим, что она в меньшей степени будет наполнена важными отчетами корпораций, их которых выделить можно пожалуй отчеты, Nvidia Corp и CISCO Systems Inc. В плане статистики стоит обратить внимание на данные по внешнеторговым операциям США. Кроме того, в среду председатель ФРС Бен Беранке выступит с речью на конференции посвященной малому бизнесу. Напомним, что с 6 ноября в США перешли на зимнее время, ввиду чего ключевая статистика будет выходить на час позже.

Индекс SP500: Консолидация на текущих уровнях наиболее вероятна

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись c понижением, индекс SP500 упал на 0,63%. Котировки достигли уровня 1253,23 пункта.

За прошедшие два дня индексу удалось пройти и закрепиться выше ключевой отметки в 1240 п. Это является позитивным среднесрочным сигналом для продолжения движения наверх.
Ключевым уровнем сопротивления по-прежнему остается диапазон 1270-1280п. Только после прохода этого уровня можно будет говорить о новой восходящей волне с первой целью около 1340п.

Если смотреть на ситуацию более локально, то в данный момент мы находимся в рамках восходящего канала с нижней границей на 1245-1250п. Консолидация в диапазоне 1240-1270 - это наиболее вероятный сценарий развития в ближайшие сессии. Позитивных фундаментальных факторов для резкого роста пока не появляется, поэтому наверняка попытки закрепиться выше 1270п. будут неудачными.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с понижением на 0,15% около отметки 1248 п.

Сопротивления: 1262, 1270, 1280, 1290
Поддержки: 1245, 1240, 1220, 1200

АКЦИИ НЕФТЬ АЗИЯ

/Компиляция. 7 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter