Акции идут вверх, объем упал. Восходящий тренд все еще под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции идут вверх, объем упал. Восходящий тренд все еще под давлением

В итоге день завершен со следующим результатом: S&P 500 вырос на 0.6%, NYSE 0.5%. Индекс NASDAQ вырос на 0,3% и закрылся выше 200-дневной средней скользящей. Все три индекса находились в течение торговой сессии в минусе от 1% до 1,4% откуда начался выкуп, который продолжался всю вторую половину дня и привел к закрытию на максимумах дня
8 ноября 2011 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В итоге день завершен со следующим результатом: S&P 500 вырос на 0.6%, NYSE 0.5%. Индекс NASDAQ вырос на 0,3% и закрылся выше 200-дневной средней скользящей. Все три индекса находились в течение торговой сессии в минусе от 1% до 1,4% откуда начался выкуп, который продолжался всю вторую половину дня и привел к закрытию на максимумах дня. По сути, вчера индексы США проделали тоже самое, что и 4 предыдущие сессии подряд, снижение на открытии и выкуп внутри дня.

Однако, несмотря на такое ободряющее движение вверх чисто графически, объем не был столь же ободряющим, он существенно упал еще в пятницу и в понедельник тенденция, как видим, продолжилась. Любопытно отметить, что объем на NYSE был самым малым с 22 июля текущего года.

Соотношение растущих/падающих бумаг на NYSE составило 17-14 в пользу растущих, а вот на NASDAQ падающие, против растущих составили соотношение 14-11.

Отражая общее движение рынка, очень мало компаний лидеров двигались вчера вверх или вниз на каком то интересном объеме. Большинство просто проторговывает свои базы.

HMS Holdings преодолела сопротивление в районе отметки 28 и обновила максимум на объеме в 4 раза выше среднего. Компания согласилась приобрести частного производителя HealthDataInsights за 400 миллионов долларов. Эта сделка добавит 85 миллионов долларов в показатель выручки за 2012 год.

Компания Fusion-io растет четвертую сессию подряд и также обновила максимум. Июньское IPO теперь на 3% выше отметки 37,08 где была сформирована точка входа после прорыва консолидации в прошедший четверг.

Около 30 из рассматриваемых нами компаний-лидеров завершили сессию выше открытия, но только две из них сделали это на объеме выше среднего.

Любопытно, что бумаги начали отталкиваться от внутридневных минимумов, после того как вновь возникли опасения о развитии кризиса в Европе. Италия, являющаяся третьей экономикой в Европе, после Германии и Франции ощутила на себе в понедельник мощное давление по облигационным выплатам. Греция снова привлекала к себе внимание, временно исполняющее обязанности правительство пробудет тут до февраля месяца.

После закрытия основных торгов вебсайт хостер Rackspace Hosting вырос после публикации отчета Q3. Сам отчет соответствовал ожиданиям, тогда как объемы продаж превысили их. Эта компания формирует консолидационную базу еще с мая месяца этого года.

Благодаря активным бронированиям отелей и аренде машин, компания Priceline.com выпустила отчет с результатами гораздо выше ожиданий. Акции существенно выросли после закрытия основных торгов, несмотря на то, что находились в минусе во время выхода новостей. Priceline.com формирует консолидационную базу начиная с мая этого года, однако эта формация уже третья по счету и поэтому к ней нужно относиться очень осторожно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter