Сумасшедшая распродажа на новостях из Италии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сумасшедшая распродажа на новостях из Италии

Если октябрь этого года можно назвать одним из лучших месяцев новейшей истории рынка, то интересно станет ли ноябрь самым волатильным?
10 ноября 2011 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Если октябрь этого года можно назвать одним из лучших месяцев новейшей истории рынка, то интересно станет ли ноябрь самым волатильным?

Итак, NASDAQ опустился на 3,9% в среду, NYSE нырнул на 4,1%. Это была уже пятая сессия из семи когда NASDAQ позволял себе движение вверх или вниз на более чем 1%. S&P 500 упал на 3,7%.

Объем в среду вырос, что сигнализирует нам о том, что начавшееся было ралли

рынка вновь под вопросом. Таким образом, хотя после сессии во вторник, мы склонны были рассматривать восходящий тренд как уверенный, сейчас тренд вновь находится под давлением. При такой волатильности зарабатывать деньги на рынке явно труднее.

Глубокое погружение индексов в среду на повышенном объеме маниакально депрессивное настроение инвесторов. В этот раз реакция была на мрачные заголовки СМИ из Европы по поводу бюджета Италии. Экономика №3 Еврозоны борется с негативными настроениями инвесторов, которые возникли после новости о том, что государственный долг Италии взлетел выше 7%.

Заголовки СМИ к западу Атлантики тоже однако, не были ободряющими. GM и Goldman Sachs были возмутителями спокойствия в среду, первая компания в связи с мрачным прогнозом по отчету Q4, вторая в связи с юридическими баталиями связанными с продажами ипотечных бумаг. Обе бумаги тянули индексы вниз. Банки и промышленные компании вчера оказывали очень слабую поддержку рынку.

За октябрь месяц NASDAQ совершил стремительное движение от своего минимума 4 октября с отметки 2298,88 до недавнего максимума на отметке 2753,37 который пришелся на 27 октября. Не удивительно, что фонды используют возможность зафиксировать прибыль на негативных новостях.

Распродажи среди лидеров рынка в среду проходили, что интересно не так интенсивно. Компании Intuitive Surgical, Red Hat, Panera Bread, MasterCard and AutoZone падали на очень слабых объемах. Компания SolarWinds, которую мы тоже рассматриваем в качестве лидера, вообще завершила сессию с небольшим плюсом.

Тем не менее, последнее движение рынка никак не говорит нам о том, что это по настоящему мощный рынок быков. В первую очередь потому что он оказался неспособным жестко противостоять негативу исходившему из СМИ, так как рынок это делал в предыдущие разы своей бычьей фазы.

Несмотря на то что лидеры которых мы обозначили держат свои стройные ряды, распродажа в обычных компаниях была просто беспощадной. Компания Rovi’s потерявшая 39% в среду является одним из таких примеров. Эта бумага еще в начале года, а именно 16 февраля пересекла 50-дневную среднюю скользящую и просигналила о необходимости продать бумагу. Компания так и не восстановилась.

Если вы сторонник коротких стоп лоссов и прочих ключевых правил продажи бумаги, то вы должны избегать такие бумаги как например, Green Mountain Coffee. Этот производитель кофе был постоянным лидером ралли аж с 2009 по 2011 год. Но сейчас бумага потеряла силу. Прорыв бумаги из консолидации на отметке 110 в сентябре не подтвержден, и дает сигнал как минимум зафиксировать часть прибыли. В среду бумага также мощно упала в связи с плохим отчетом Q4.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter