В одном узком-узком "боковике" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В одном узком-узком "боковике"

Докучать вам очередным рассказом о том, что рынок спит в узком коридоре, не хочется. Тем не менее, напомню, что на многих бумагах этот коридор имеет форму "симметричного треугольника", который чаще всего несет в себе разворотную силу
17 ноября 2011 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия, Голубев Артем
Докучать вам очередным рассказом о том, что рынок спит в узком коридоре, не хочется. Тем не менее, напомню, что на многих бумагах этот коридор имеет форму "симметричного треугольника", который чаще всего несет в себе разворотную силу.

Не обольщайтесь, вчерашний выход акций "Газпрома" из подобного "треугольника", но не пробой пика первой волны фигуры 190 рублей - только усугубляет картинку и усиливает вероятность возврата бумаг к дну первой волны - 140 рублей. Замечу, что для "Газпрома" есть еще одна поддержка, обусловленная горизонтальной разметкой Фибоначчи и старым нисходящим трендом от апреля 2011 года - 165 рублей. И окончательно признавать возможность негативного сценария для "быков" можно, если бумаги оставят отметку 183-182 рубля.

"Газпром" не основная дума моя сейчас, я удачно прокатилась на его фьючерсе от уровня по базовому активу 185,8 до 190 рублей. Не буду лукавить: все движение я не собрала, но "плечи" срочного рынка пополнили счет более чем на 10%. Не скажу, что риски по позиции мне дались легко, но я свыклась с тем, что на текущем рынке, если хочешь жить - успевай поворачивайся!
Беспокоят меня две мои сохранившиеся позиции в акциях "Газпром нефти" и "Акрона".

Бумаги "Газпром нефти" ожидаемо зависли у отметки 138 рублей (линия коррекции по Фибоначчи 61,8% к падению бумаг с марта по октябрь 2011 года). Тем не менее, меня это напрягает в текущей ситуации. Увы, акции не разогнались и "стоп-профит" перетаскивать некуда, поэтому мой "стопарь" пока за уровнем 130 рублей, где сплелись живой восходящий октябрьский тренд и пробитый нисходящий январский.

Акции "Акрона" вошли в мой портфель после долгого перерыва. Я очень горжусь этой сделкой, ибо техника сказала мне, что акции интересны раньше, чем пришли фундаментальные новости. На пробое 1300 я наметила покупку еще в понедельник. Сейчас бумажная прибыль более 6,5%. Согласовав с жадностью - поставлю за 1370. Но цели 1600 и 1800 не отменяю.

/Компиляция. 17 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter