Апокалипсис вчера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Апокалипсис вчера

Сегодня, 24 ноября, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтрального открытия. Днем ждем большей активности со стороны покупателей – торговый диапазон 1400-1420 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете, ближе к верхней границе диапазона
Открыть фаил
24 ноября 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 24 ноября, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтрального открытия. Днем ждем большей активности со стороны покупателей – торговый диапазон 1400-1420 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете, ближе к верхней границе диапазона.

Вчера на американских рынках однозначно доминировали медведи – основные индексы фондового рынка потеряли более двух процентов. Давление ощущалось на протяжении всего дня, закрытие прошло на минимумах дня.
Апокалиптические настроения в США подогревали неудачные результаты немецкого аукциона по размещению долгов. Однако здесь показательной является динамика немецкого DAX, который после, собственно, аукциона ушел вниз, но потом вернулся к нулевой отметке – и лишь массированные распродажи американцев после 18:00 мск заставили немцев закрыться полуторапроцентным снижением. Очевидно, игроки в США не испытывали желания встречать День благодарения с рисками в портфеле.

Сегодня повестку дня можно назвать бессодержательной. Внимание следует обратить, наверное, лишь на отчет по немецкому индексу бизнес-климата от Ifo, выходящий в 13:00 мск. Судя по всему, мы увидим продолжение ухудшения ситуации – но, во-первых, это уже ни для кого не секрет, а, во-вторых, немецкие предприниматели обычно более сдержаны в своих оценках, чем склонные к преувеличениям инвесторы, опрашиваемые в рамках исследования ZEW. То есть, реакция на негатив, скорее, будет сдержанной.

Пятница также, скорее, не будет отличаться насыщенностью новостного фона.

Американские индексы завершили вчерашний день снижением на 2-2.4% на фоне долговых проблем в Европе и слабой статистики от ведущих мировых экономики. Низкий спрос на гособлигации Германии подтвердил сохраняющиеся риски в европейском регионе и возможное ухудшение ситуации. Данные о сокращении расходов в США и Европе, а также слабые статданные из Китая также оказали давление на котировки.

Сегодня на азиатских торгах наблюдается умеренно позитивный настрой после снижения в предыдущие дни и вновь появившихся слухах о снижении резервных требований к банкам в Китае в первом квартале 2012 года. В США фондовые рынки сегодня закрыты из-за дня Благодарения. Стоимость нефти упала по итогам вчерашнего дня на фоне общего негатива и опасения о дальнейшем сокращении спроса, однако данные о значительном снижении запасов в США поддержали котировки, и сегодня фьючерсы на черное золото торгуются в плюсе.

Российский рынок начнет сегодня день вблизи вчерашнего закрытия. В отсутствие американских игроков мы не ждем высокой активности на российском рынке.

НОВОСТИ

Телекомы (MBT, VIP, RTKM) смогут уменьшить налог на прибыль за счет ускоренной амортизации

Средняя ставка по корпоративным кредитам выросла до максимального уровня за год и составила 8.8% в октябре

Операционные результаты ЮТэйр (UTAR) за 10М11: по-прежнему высокая динамика несмотря на низкий сезон

Трансаэро (TAERRX) демонстрирует сильные операционные результаты за 10М11

/Компиляция. 24 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter