Японцы бегут из немецких бундов в британские джилтс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Мы рассматриваем британские джилтс в качестве тихой гавани», - сказал Шинджи Кунибе, глава фонда Nissay Asset Management, под управлением которого находится 71 миллиард долларов. «Бегство кажется поспешным. Если это продолжится, Германия потеряет иммунитет».

Japanese Shift Funds to Gilts From Bunds, Bloomberg

Японцы бегут из немецких бундов в британские джилтс

Японские инвесторы покупают все больше облигаций Британии, чем других стран из-за неспособности Европы контролировать долговой кризис, что вчера не дало возможности Германии совершить полноценную продажу ценных бумаг
24 ноября 2011 Bloomberg
Японские инвесторы покупают все больше облигаций Британии, чем других стран из-за неспособности Европы контролировать долговой кризис, что вчера не дало возможности Германии совершить полноценную продажу ценных бумаг.

Менеджеры фондов в Японии купили британских облигаций на 1.53 триллиона иен (19.9 миллиарда долларов) в 2011 году с 30 сентября, что стало крупнейшей годовой закупкой с 2008 года по данным министерства финансов, опубликованных 9 ноября в Токио. Японские инвесторы избавились от большей части немецкого долга, суммарно около 1.46 триллиона иен, последовав за продажами в Италии и Франции, как показывают данные.

Спрос на британские ценные бумаги толкнул доходность десятилеток к паритету с немецкими бундами впервые с 2009 года, и до уровней, которые не наблюдались уже два десятилетия. Nissay Asset Management Corp., Mitsubishi UFJ Asset Management Co. и Mizuho Asset Management Co., которые в сумме управляют 192 миллиардами долларов, бычьи настроены в отношении британских облигаций после того, как инвесторы вывели деньги из Европы, что привело к росту итальянской и испанской доходности до максимумов за все время существования евро

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter