Долговой кризис стучится в дверь Германии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тем не менее, главный экономист FxPro Саймон Смит предупредил о том, что было бы преждевременно рассматривать с панической стороны последствия аукциона в среду, как признак обеспокоенности инвесторов способностью Германии погашать долги. «Также слишком рано говорить, что инвесторы опасаются того, что Германия может стать банкиром для остальной Европы», - прокомментировал он в электронном письме. «Тем не менее, рассматривается предложение по совместным бондам, и есть опасения, что положение усугубится в связи с этим в ближайшие недели». Тем временем, бунды перестали быть безопасной гаванью. Доходность немецких бундов подскочила на 20 пунктов на вторичном рынке до 2.08%.

Debt crisis now at German doorstep, Market Watch

Долговой кризис стучится в дверь Германии

Аукцион немецких государственных бондов технически провалился в среду, подчеркнув опасения о том, что долгосрочный кризис суверенной задолженности угрожает теперь и локомотиву еврозоны
24 ноября 2011 MarketWatch
Аукцион немецких государственных бондов технически провалился в среду, подчеркнув опасения о том, что долгосрочный кризис суверенной задолженности угрожает теперь и локомотиву еврозоны. Продажа десятилетних бундов на 6 миллиардов евро (8.1 миллиарда долларов) завершилась покупкой лишь на €3.889 миллиардов. Bundesbank, который проводит аукционы от имени немецкого федерального правительства, одобрил ставки лишь на 3.644 миллиарда евро. Банку осталось принять эстафету и удержать оставшиеся 2.356 миллиарда евро, или 39% от предложения.

Долговой кризис стучится в дверь Германии


Результаты оказались достаточными для того, чтобы напугать инвесторов, отправив евро к шестинедельному минимуму ниже $1.34. Эльза Лигнос, валютный стратег RBC заявила, что небольшие бюджетные риски для Германии скажутся на недостаточном спросе на европейские ценные бумаги. В итоге, Германия продолжает противостоять призывам к выпуску совместных евробондов, так как этот вариант повысит стоимость долга для страны, если страна будет выступать гарантом долгов, выпущенных другими странами еврозоны.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter