Ждем итальянских аукционов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем итальянских аукционов

Сегодня, 25 ноября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. Пробитие вниз уровня 1390 пунктов по индексу ММВБ является крайне опасным сигналом, способным вызвать сильные распродажи вплоть до 1360 пунктов. Если медведи продолжат настаивать – этот уровень может стать целью на сегодняшний день. Закрытие, скорее всего, будет окрашено в красный цвет.
Открыть фаил
25 ноября 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 25 ноября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. Пробитие вниз уровня 1390 пунктов по индексу ММВБ является крайне опасным сигналом, способным вызвать сильные распродажи вплоть до 1360 пунктов. Если медведи продолжат настаивать – этот уровень может стать целью на сегодняшний день. Закрытие, скорее всего, будет окрашено в красный цвет.

Вчера немцы в очередной раз удивили своей решительностью разрушить зону евро – федеральный канцлер подтвердила намерения Германии не допустить евробондов и расширение полномочий ЕЦБ по борьбе с кризисом. Похоже, рациональность и прагматичность немцев все-таки сильно преувеличена, как и надежность немецких автомобилей.

Повестка дня крайне пустая – больших новостей нет ни в России, ни в Европе. В США сегодня Черная пятница – на фондовых биржах короткий день. Это значит, что рынок будет тонким, то есть способным на резкие и эмоциональные движения.

В 14:00 мск сегодня Италия попытается разместить свои полугодовые бумаги на 8 млрд. евро – если уж в среду немцам не удалось размеcтить 6, то сегодня результаты, скорее всего, будут удручающими. За отсутствием других новостей, похоже, будем отыгрывать это «по полной» – и в моменте, и около открытия американских торгов.

Следующая неделя, на наш взгляд, должна отыграть часть потерь этой – американские ISM и рынок труда, скорее всего, поддержат уверенность быков. Однако переносить краткосрочные позиции через воскресенье мы бы не рискнули – есть вероятность, что Fitch понизит свой прогноз по рейтингу США, что даст нам негативный гэп на открытии в понедельник.

Но для окончательных решений следует дождаться открытия американцев – похоже, текущий пессимизм сильно преувеличен.

Вчера биржи США были закрыты в связи с празднованием Дня Благодарения, и сегодня активность игроков вряд ли будет высокой. В то же время на остальных мировых площадках преобладает негативный тренд. В четверг ведущие европейские индексы, несмотря на положительные тенденции в течение торговой сессии, завершили день снижением на фоне заявлений канцлера Германии Ангелы Меркель о сохранении позиции против выпуска общих европейских облигаций. Кроме того, негативом для рынка стало понижение рейтинговым агентством Fitch рейтинга Португалии с ВВВ- до ВВ+. Сегодня на азиатских площадках также преобладает негативная динамика на фоне сохраняющихся рисков в Европе. Стоимость нефти остается на уровне вчерашнего дня.

Российский рынок начнет сегодняшние торги в небольшом минусе, так как основной негатив был отыгран вчера в конце дня. Дальнейшее движение будет определяться новостями из Европы и динамикой европейских индексов.

НОВОСТИ

Холдинг МРСК (MRKH) начнет размещение дополнительной эмиссии 30 ноября

Нафта-Москва подтвердила приобретение 5.8% акций Ростелекома (RTKM) – впоследствии доля может увеличиться

Система (SSA) достигла предварительного соглашения на покупку NVision

Алроса (alrs) опубликовала сильные результаты объемов добычи за 9М11

Стоимость вагонов снизится в 2012 году – положительно для Globaltrans (GLTRLI) и ТрансКонтейнера (TRCN)

Аэрофлот (AFLT) опубликовал прогноз на 2012

/Компиляция. 25 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter