На Берлин :-) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Берлин :-)

Если Вы считаете, что у нас новый кризис, то с удовольствием с Вами поспорю! Нет никакого нового кризиса, а есть последствия и продолжение старого. Всё-таки скорее всего мы сможем стать свидетелями редчайшего случая в истории - реализация фигуры W
26 ноября 2011 Архив Яроцкая Майя
Хотелось бы обратить Ваше внимание не на конкретные акции и рынки, а на складывающуюся ситуацию в Мире

Ранее я писала, что, мы сможем увидеть ещё более резкое снижение уже в ноябре-декабре 2011 года. С того времени моё мнение так и не поменялось.

Дефолт Греции. Моё мнение. (13 октября)

Если Вы считаете, что у нас новый кризис, то с удовольствием с Вами поспорю! Нет никакого нового кризиса, а есть последствия и продолжение старого. Всё-таки скорее всего мы сможем стать свидетелями редчайшего случая в истории - реализация фигуры W.

Евросоюз в поиске разумного решения «греческой проблемы». А решения всё нет. Эта неопределённость долго продолжаться не может.

Дело вот в чём, предотвратить негативного развития событий не удастся. И все чётко это понимают.

По моему мнению, мы сможем увидеть ещё более резкое снижение уже в ноябре-декабре 2011 года. Все надеются на предвыборное ралли, но поверьте мне, при таком внешнем фоне, ралли не будет!

Глядя на графики Американских индексов и Российского – можно с уверенностью сказать, что ситуация для РФР будет хуже, чем в 2008 году.

Почему? Да потому, что РФР реагирует на любой незначительный негатив «проливом». Не говоря уже о нейтральных событиях, даже они заставляют «колыхаться» рынок.

К тому же есть один фактор, о которым многие забывают – наш резервный фонд в разы меньше, чем в докризисный период.

И самое главное, ответьте себе на вопрос: была ли у нас программа выхода из кризиса в 2008 году?
Ответ: НЕТ
Ответьте на второй: есть у нас программа выхода из нынешнего кризиса?
Ответ: НЕТ

Греция, Греция… а только ли Греция?
А как же Испания, Португалия, Ирландия? А как же дефицит бюджета США?

А может Вы наивно полагаете, что проблем нет во Франции или Германии?
А может Вы предполагаете, что экономической катастрофы нет?


Более того, для меня лично главным сигналом тревоги стал аукцион по продаже облигаций, прошедший в Германии - 39% предложенных облигаций остались у продавца.

Это худший результат за всю историю Еврозоны с 1999 года. Подробнее тут.

Третья в мире по силе Держава оказалась в ситуации весьма шаткой:

(с) «Этот аукцион — катастрофа для Германии, — говорит управляющий директор Southwest Securities Марк Грант. — Если самая сильная страна в ЕС испытывает такие проблемы с привлечением капитала, то становится страшно при мысли о предстоящих аукционах других государств».

Хотелось бы высказаться на эту тему.

Данные события очень негативно скажутся прежде всего на EUR/USD. На данный момент стоимость валюты ~ 1,33. По моим прикидкам в 2012 году мы вполне вероятно сможем увидеть значение = 1,00. Нет, нет, это не опечатка, очень велик риск, и очень не стабильна Европа.

При такой цене евро дешёвые европейские товары поступят на рынок РФ, и наши товары тупо станут неконкурентоспособными. Каковы же будут действия российского правительства в данных условиях? Конечно же, нужно девальвировать рубль!

А как мы можем «уронить» рубль? Конечно же, мы дадим возможность ЦБ не производить интервенции.

Лично мне видится 2012 год для России ещё более сложным с экономической точки зрения. И причиной станет дефицит бюджета. Рост расходов на социалку и оборону будет этому усиленно способствовать.

Если Вы думаете, что «Феодалы» не боятся революции, то Вы сильно заблуждаетесь. Расходы на оборону — высший приоритет.

Почему же у нас не сошлись во мнении Дмитрий Медведев и Алексей Кудрин? Напомню: причиной разногласий стала доля военных расходов в бюджете страны:

(с) «- Мы не можем обойтись без расходов на оборону, - заявил президент. - Причем расходов, достойных Российской Федерации. Не какой-то там банановой республики, а именно Российской Федерации - очень крупной страны, постоянного члена Совета безопасности, обладающей ядерным оружием. Поэтому у нас, как это может быть ни печально для бюджета, всегда будут очень высокие расходы на поддержание обороны и безопасности.» Подробнее тут.

В итоге доходы с расходами казны в следующем году сравняются лишь при цене на нефть в 120 долларов за баррель (сейчас ~ $108).
Сейчас цены на сырьё так же желают быть лучшими, но не факт, что будут.

Так же начинается цирковое представление жутчайшая предвыборная гонка, «Система» думает снова поднять налоги и реинкарнировать налог с продаж. Такие условия не способствуют ни росту бизнеса, ни росту цен на акции российских Компаний.

А тем временем Российские фондовые бумажки снова падают глубже остальных всех ведущих мировых площадок.
Старые американские проблемы, которые спровоцировали первую волну, полностью не исчезли, так еще и добавились серьезные проблемы в европейской экономике.

Мой общий прогноз по рынку - НЕГАТИВНЫЙ.

/Компиляция. 26 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter