Исторические аналогии предрекают кратковременный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исторические аналогии предрекают кратковременный рост

Экономическая теория основана на рациональности, а точнее сказать на рациональности поведения людей. Но жизнь и сам факт, не всегда соответствует теории, люди ошибаются, люди порой принимают неверные решения и порой просто не обладают информацией, из-за чего их поведение бывает иррациональным. Это касается как индивидуума, так и общества в целом
29 ноября 2011 РИК-Финанс Федоров Михаил
Экономическая теория основана на рациональности, а точнее сказать на рациональности поведения людей. Но жизнь и сам факт, не всегда соответствует теории, люди ошибаются, люди порой принимают неверные решения и порой просто не обладают информацией, из-за чего их поведение бывает иррациональным. Это касается как индивидуума, так и общества в целом.

Фондовый рынок, так или иначе, является отражением самих людей и соответственно, так же как и люди может быть иррационален. То есть он может совершать движения, которые в принципе кажутся не логичными и ничем не обоснованными. Этот фактор никогда нельзя исключать из торговли.

В текущий момент, я не бык и не медведь, но все же склоняюсь больше к медвежьей позиции по части логики. Но не могу объяснить почему, возможно это будет безосновательно, но в данный момент у меня есть чувство того, что в ближайшее время рынок ждет рост. Если выразиться точнее вынос рынка вверх, по аналогии мая 2008 года.

Снизу на дневном графике индекса ММВБ, 2008 год, первая половина, похожа на сегодняшнюю динамику рынка. По аналогии у нас начало мая 2008 года. Нам предстоит «задерг» индекса вверх на 200-250 пунктов, скажем к 1700 пунктам и только после этого, откроется дорога для основательного движения вниз. Что было после мая 2008 года, я думаю никому напоминать не нужно.

Исторические аналогии предрекают кратковременный рост


Ну и попутно мы отработаем фигуру «перевернутая голова» и плечи по индексу ММВБ. И, конечно же, кого- то загонят в лонги. На таком рынке, можно покупать спекулятивно, зная, что игра вверх будет только игрой.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter