Ближайшие 10 дней должны стать решающими для евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ближайшие 10 дней должны стать решающими для евро

После вчерашнего бурного роста евро на рынках наступило затишье. Инвесторы стараются оценить ситуацию, которая остаётся напряженная. Да, Центробанки показали, что могут действовать слаженно, но дешевые кредиты рано или поздно приведут к росту инфляции и снижению курса валюты
1 декабря 2011 БКС Экспресс Антропов Иван
После вчерашнего бурного роста евро на рынках наступило затишье. Инвесторы стараются оценить ситуацию, которая остаётся напряженная. Да, Центробанки показали, что могут действовать слаженно, но дешевые кредиты рано или поздно приведут к росту инфляции и снижению курса валюты.

Но на данный момент (внутри дня) торги по паре евро / доллар США ведутся в стабильном «боковике». Единственный всплеск сегодня был после публикации индекса PMI в производственном секторе стран ЕС. Данные оказались неплохими. В целом по Европе значение индекса PMI осталось на прежнем уровне 46,4. А в проблемной Италии в ноябре даже увеличился до 44 против 42,8 в октябре. Данная статистика подняла курс евро с 1,3440 до 1,3490. В ближайшее время возможно дальнейшее движение во флете в пределах 1,3600 – 1,3355.

Как заявил комиссар ЕС по вопросам экономики Оли Рен, ближайшие 10 дней должны стать решающими для евро. Поскольку увеличение стабилизационного фонда до 1 трлн евро на последней встрече министров финансов было признано невыполнимым, то появилась необходимость определить новые объёмы стабфонда, а также роли ЕЦБ и МВФ в нем. Это и должно быть решено в течение 10 дней.

Наиболее вероятно, что сейчас мы наблюдаем коррекцию нисходящего тренда. Уровень 1,3600 интересен еще и тем, что совпадает с уровнем 38,2% Фибоначчи. Изменить ситуацию могут и поправки к Договору ЕС. Озвучить некоторые детали должен президент Франции Николя Саркози в ходе своего выступления.

Нефть марки Brent вчера поднималась до исторического уровня 112 долларов за баррель, однако фиксация прибыли многих инвесторов оказала давление и опустила цены на 3 доллара (минимум сегодня был зафиксирован на уровне 109,04). На данный момент торги ведутся возле отметки 109,85. Снижение цен на нефть резко остановило укрепление рубля относительно доллара США. Разворот цен на нефть может привести к росту котировок до 31,8 рубля за доллар с нынешних 30,67.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter