Отдых после вчерашнего роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отдых после вчерашнего роста

Наш рынок сегодня с утра предпринял попытку к росту, но после вчерашнего сильного подъема на большом позитиве сегодня для продолжения явно не хватало новостей. Остальную сессию рынок лишь терял набранное утром
1 декабря 2011 NetTrader Аксенов Георгий, Тяпкин Евгений
Наш рынок сегодня с утра предпринял попытку к росту, но после вчерашнего сильного подъема на большом позитиве сегодня для продолжения явно не хватало новостей. Остальную сессию рынок лишь терял набранное утром. Новостей сегодня было немного, и в целом внешний фон был нейтральный. Лишь к окончанию сессии настроение чуть-чуть подпортила статистика по заявкам на получение пособий по безработице в США. Они выросли за неделю на 6 тыс., хотя ожидалось их снижение на 3 тыс. После этого индекс ММВБ и вовсе упал к поддержке 1500 пунктов, где и закрылся ростом на 0.38%.

Среди наиболее ликвидных бумаг сегодня не было единого настроения. Мы видели очень сильный спрос в Газпроме (+3.42%), ВТБ (+1.91%). Нейтрально закрылся Сбербанк (+0.17%). Потеряли в цене Газпромнефть (-2.42%), ФСК (-1.12%). А лидером снижения была Северсталь (-4.83%).

Сегодняшняя стагнация около важного уровня поддержки 150 пунктов вполне объяснима. Вряд ли стоит рассчитывать на продолжение роста после вчерашнего взрывного подъема. Рынку нужна пауза. Вполне возможно, что что-то похожее на рождественское ралли все-таки состоится, и наш портфель почти полностью заполнен бумагами

Коррекция может продолжиться

Сегодня на российском рынке акций торги носили очень волатильный характер. С утра на остаточном спросе мы прибавляли почти 1,5% по индексу ММВБ, однако к вечеру, когда вышли данные с рынка труда, мы не смогли удержать преимущества и закрылись на дневных минимумах.

Но такая волатильность связана не только с макроэкономическими показателями. Сейчас сложилась мощнейшая техническая перекупленность, которая мешает рынку дальше расти. Вариантов развития событий сейчас несколько.

Самый вероятный и наименее позитивный – это продолжение коррекции под уровень 1500 пунктов в зону 1480 пунктов, тем более, что завтра может сказаться фактор пятницы. Хотя коррекция может получиться и «плоской». Рынок просто постоит и подготовит базу для дальнейшего захода вверх.

В лучшем случае, если рост на западных площадках продолжится, мы увидим в пятницу ускорение. Ближайшие цели в районе 1555 пунктов. Хотя масштабного роста по пятницам не было уже очень давно.

Отдых после вчерашнего роста


Из всех бумаг, купленных по системе Сильвер Серфер, хуже всего смотрятся только акции Холдинга МРСК и Уралкалия. Если завтра начнется коррекция, то нужно следить за стопами на уровнях 2,783 в Холдинге и на 225 рублях в Уралкалии. Все остальное держать. Мы полны оптимизма и ожидаем продолжения ралли.

/Компиляция. 1 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter