Рынок труда США определит исход дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок труда США определит исход дня

Сегодня, 2 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх к отметке 1510 пунктов по индексу ММВБ. День, похоже, пройдет во вчерашнем диапазоне. Закрытие – в зеленом цвете
Открыть фаил
2 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 2 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх к отметке 1510 пунктов по индексу ММВБ. День, похоже, пройдет во вчерашнем диапазоне. Закрытие – в зеленом цвете.

Торговля в США вчера проходила около нуля, основные индексы закрыли день разнонаправлено. Новостной фон можно было назвать противоречивым – рынок труда и продажи в сетевых магазинах немного разочаровали, но деловая активность в промышленности и продажи автомобилей на подъеме. Поводов для разочарований пока нет, но сил продолжать движение вверх пока немного.

В России сегодня за третий квартал по МСФО будет отчитываться Банк Санкт-Петербург – если ориентироваться на уже полученные данные по РСБУ и то, что мы слышали о финансовом секторе в этот период, то цифры, скорее всего, будут удручающими. Однако сейчас на рынке банк стоит менее трех четвертей своей книги – наверное, самая низкая оценка в секторе. Возможно, есть повод задуматься о среднесрочной покупке, особенно, привилегированных акций класса А.

В Европе пока все спокойно. Больших макроэкономических релизов не будет. В 12:00 мск перед Бундестагом начнет свое выступление Ангела Меркель – в последние недели принципиальность немцев была главным источником плохих новостей на континенте. Теряющий популярность ХДС вынужден ужесточать свою позицию для того, чтобы нравится избирателям. В общем – возможны сюрпризы.

Главное событие дня – публикация отчета по американскому рынку труда в 17:30 мск. Уровни прошлого месяца по количеству новых рабочих мест, скорее всего, будут превзойдены – и это хорошо для потребительской активности в декабре. Однако вчерашние первичные заявки и компонент занятости в ISM дают повод для сомнений в том, что оптимистичные прогнозы рынка будут выполнены. То есть, реакция рынка, скорее всего, будет сдержанной.

Следующая неделя будет мало содержательной с точки зрения макроэкономической статистики. То есть, если сильного импульса от американского рынка труда сегодня вечером не будет, скорее всего, продолжим движение вбок около 1500 пунктов по ММВБ. Некоторое оживление могут внести ожидания снижения ставки ЕЦБ в четверг.

Вчера положительный тренд на американских площадках не получил продолжения, а основные индексы США завершили день разнонаправленно. Несмотря на то, что статистика о производственной активности в США и размещение облигаций Франции и Италии оказали поддержку рынкам, этого оказалось недостаточно для продолжения ралли. Сегодня на азиатских площадках преобладает негативный тренд в ожидании публикации данных с рынка труда в США. Стоимость нефти снизилась по итогам вчерашнего дня, корректируясь после значительного роста накануне. Сегодня котировки остаются на вчерашнем уровне.

Российский рынок начнет сегодняшние торги вблизи вчерашнего закрытия. Внешний новостной фон остается достаточно нейтральным. Фьючерсы на индексы США торгуются в плюсе, что может оказать поддержку рынкам в первой половине дня. В целом российские акции продолжат двигаться в рамках мировых тенденций.

НОВОСТИ

ОГК-1 (OGKA) опубликовала сильные финансовые показатели по МСФО за 9М11

МТС (MBT) приобрела 29% обыкновенных акций МГТС (MGTS) у своей головной компании

Магнит (MGNT LI) Отчет по продажам за ноябрь: Темпы роста продаж за 11M соответствуют годовому прогнозу

ФАС разрешила Unilever купить 100% Калины

ФСФР зарегистрировала новый выпуск акций Разгуляя (GRAZ) в объеме 20% от текущего акционерного капитала

Группа Черкизово (CHE LI) опубликовала финансовые результаты за 3К11 и 9М11 лучше ожиданий

Ковровский механический завод объявил временные рамки размещения акций

Мордашов завершил сделку с Siemens

НОМОС Банк (NMOS) опубликовал свои результаты за 9М11 и провел телефонную конференцию с аналитиками

Российская ж/д статистика за 11М11: главные тенденции остаются в силе

/Компиляция. 2 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter